Роман Григорчук: «Я этим судейством недоволен категорически» | 1news.az | Новости
Футбол

Роман Григорчук: «Я этим судейством недоволен категорически»

22:54 - 20 / 08 / 2017
Роман Григорчук: «Я этим судейством недоволен категорически»

Главный тренер «Габалы» Роман Григорчук прокомментировал победу над «Сумгайытом» (1:0) в рамках 2-го тура Топаз Премьер-лиги. 

- Вы остались довольны игрой команды?

Я очень доволен своей командой, потому что она сегодня выиграла. Следующая игра будет против «Карабаха». Нас ждет очень серьезный матч против очень серьезной топовой команды. Что будет? Увидим 26-го августа.  

- Вы выглядели сегодня агрессивными. С чем это связано?

- Вам показалось. В прошлом году я столько переживал… Мы создавали 60-70 моментов за игру, но теряли очки. Сегодня команда выиграла, почему мне грустить?

- Джавид Гусейнов сегодня не был включен в заявку команды. Что с ним?  

- Кажется, ангина. Весь день у него была высокая температура. Он хотел играть, но мы не позволили.

- Перед «Габалой» «Карабаха» ждет тяжелый матч с «Копенгагеном» на выезде. Считаете, что ваша команда имеет преимущетсво, учитывая календарь агдамского клуба?  

- Я сам очень хотел играть в группе. Поэтому не думаю, что есть какие-то проблемы. Имеет преимущество та команда, которая борется на двух фронтах одновременно. В том году нам было тяжело, так как у играли в группе против топ-команд. Но, даже в таком случае, команда может спокойно бороться и в еврокубках, и в чемпионате, если она хорошо подготовлена и укомплектована. Поэтому не считаю, что «Габала» имеет преимущество над «Карабахом».

- Сегодня судья промолчал в эпизоде, когда Озобича ударили локтем. Что можете сказать о судействе?  

- В своем кругу обсудили и я не собирался говорить про это, но вопрос последовал, и я долежн ответить. Я этим судейством недоволен категорически. Я все понимаю. И я хорошо понимал, что происходило сегодня. Арбитр не дал красную и минимум 3 желтых соперника. Дабо завалили сегодня, а он (арбитр Алияр Агаев) идет и с ним разговаривает. В 100 случаев из 100 здесь дают карточку и фол.

- После травмы Ильгара Гурбанова Теллур Муталлимов вышел и забил гол. Что можете сказать по поводу его игры?

- Теллур сегодня принес победу команде и сделал большой шаг в своей карьере. Я желаю ему удачи. На заре своей карьеры я играл против «Зальцбурга», у которых были невероятные фланговые защитники. И я всегда мечтал о таком… И сегодня Теллур показал, насколько он прогрессирует. Но я бы еще больше отметил момент во втором тайме, когда он не побоялся и обыграл двух защитников соперника, а также отдал правильный пас.

- До конца трансферного окна осталось 11 дней. Стоит ли ожидать новых трансферов от «Габалы»?

-  Я не думаю, что будут трансферы. До зимы мы будем играть так, если не никто не получит травму. Вот сегодня Ильгар получил повреждение, и мы надеемся, что у него ничего серьезного нет.

Мурад Ахундов 

Поделиться:
1782

Последние новости

Байдену стало тяжело ходить одному - СМИСегодня, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТОСегодня, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25
Все новости

1news TV