«Карабах» обратился в УЕФА, чтобы предотвратить провокацию армян - ФОТО | 1news.az | Новости
Футбол

«Карабах» обратился в УЕФА, чтобы предотвратить провокацию армян - ФОТО

10:24 - 18 / 07 / 2017
«Карабах» обратился в УЕФА, чтобы предотвратить провокацию армян - ФОТО

Агдамский «Карабаха» обратился в УЕФА, а также к футбольному клубу «Самтредия» в преддверии ответного матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на сайт клуба, во время последних матчей между представителями грузинских и азербайджанских команд в Грузии, возникали неприятные инциденты.

В связи с этим руководство агдамского клуба решило обратиться в УЕФА, чтобы предотвратить возможные провокации, и попытки пронести на стадион флаг сепаратистского образования на оккупированных азербайджанских территориях Нагорного Карабаха.

В частности, была проведена встреча между представители двух клубов и УЕФА, на которой было принято решение разрешать проносить на стадион флаг только Азербайджана и Грузии. Грузинская сторона отметила, что предпримет все усилия для предотвращения возможных провокаций.

Напомним, что неприятные инциденты происходили на стадионах Грузии и в предыдущие годы. В частности, в 2014 году в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Нефтчи» играл против «Чихуры». Провокации в этом противостоянии начались еще во время первого матча на «Баксель Арене», когда фанаты гостей вывесили плакат с картой Грузии, включающей в себя азербайджанскую территорию. А в ответном матче был вывешен плакат на армянском языке.

В 2015 году с еще большей провокацией столкнулась «Габала», когда в первом квалификационном раунде Лиги Европы им попалось тбилисское «Динамо». Во время первого матча в Тбилиси фанаты вывесили баннер сепаратистского содержания. Они подняли плакат: «Мы помним. Загатала, Гах. 1921». После вмешательства представителей «Габалы», плакат был снят.

После матча группа отморозков в форме «Динамо» напала на болельщиков «Габалы», отняла атрибутику и избила их. Более того, в сети были распространены снимки, где эти же люди топчут флаг Азербайджана.

Кто принимал участие в данных провокациях, тогда выявлено не было. Однако вряд ли этим занимались бы рядовые болельщики грузинского футбола. Но у агдамского клуба есть все основания полагать, что на этот раз провокации могут принять более широкий размах.

Теймур Максутов

Поделиться:
3006

Последние новости

Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17Безопасное обращение с медицинскими отходами – залог здорового будущегоСегодня, 10:06Шесть азербайджанских боксеров претендуют на золото турнира «Великого Шелкового пути»Сегодня, 10:00Японская компания из-за падения рождаемости стала вместо детских выпускать подгузники для пожилыхСегодня, 09:35Погранвойска России и Армении не для боевых действий: генерал опозорил спикераСегодня, 09:27На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:21Хикмет Гаджиев об экс-генсеке НАТО: Он забыл указать оплату в своем докладеСегодня, 00:34Завтра три района страны останутся без газаСегодня, 00:00
Все новости

1news TV