Роберт Просинечки: «Команда выполнила мою установку - забили быстрый гол» | 1news.az | Новости
Футбол

Роберт Просинечки: «Команда выполнила мою установку - забили быстрый гол»

00:20 - 29 / 03 / 2015
Роберт Просинечки: «Команда выполнила мою установку - забили быстрый гол»

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки прокомментировал отборочный матч с Мальтой - 2:0.

"Я остался доволен игрой. Правда, были моменты, когда мы могли сыграть лучше, но счет 2:0 порадовал. Мы понимали, что соперник будет играть от обороны. Я заметил, что журналисты пытаются советовать мне, кто должен играть в сборной. У меня на сей счет свое мнение.

На игроков было давление. Команда должна была выиграть после четыре поражений. Кроме того, у нас было три новых игрока, которые впервые играли за сборную. 

Команда выполнила мою установку - забили быстрый гол. Но еще раз говорю, что давление было большим.

И Ариф, и Афран сегодня сыграли неплоо. Афран вообще очень талантливый футболист, один из самых одаренных в Азербайджане. Удачно сыграл и Джавид. Вы когда-нибудь видели его такую игру в сборной? 

Большой потенциал и у Эдди Исрафилова. Надеюсь, что он заиграет и в своем клубе - "Гранаде". 

Рахид Амиргулиев играл в сборной не на своей позиции? Он очень стабильный футболист, настоящий профессионал, способный играть на разных позициях. Он хорош и как футболист, и как человек.

Мальта - не слабый соперник. Итальянцы и хорваты испытали трудности в матче с ней. Да, во втором тайме мальтийцы минут на 15 были лучше нас, но затем нам удалось вернуть игру в свои руки. 

Травма Намика Алескерова плохо на меня подействовала. Он очень удачно начал матч. У него большой потенциал. Надеюсь, что у Намика ничего серьеного.

Мы не имеем возможности работать над физикой за 5-6 дней сборов. До игры с Норвегией у нас еще есть время, чтобы подготовиться.

Конечно, у меня был план Б, если бы соперник сравнял счет. Но я не буду его раскрывать, так как у нас впереди матч с Норвегией. 

В последние месяцы мы хорошо проанализировали сборную Мальты, смотрели все ее игры. Понимали, что соперник слаб на флангах. Теперь начинаем думать о Норвегии. Схема игры команды зависит не только от соперника, но и от игроков, которые есть в команде.

Не согласен с мнением, что Рашад Садыхов сыграл сегодня плохо. Он сыграл очень достойно. Я им доволен".

Эльмир Алиев

Поделиться:
2190

Последние новости

Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45
Все новости

1news TV