Российский футболист: «Для меня важны семья и моя вера. Дома мы всегда придерживались азербайджанских традиций» | 1news.az | Новости
Футбол

Российский футболист: «Для меня важны семья и моя вера. Дома мы всегда придерживались азербайджанских традиций»

18:52 - 25 / 12 / 2014
Российский футболист: «Для меня важны семья и моя вера. Дома мы всегда придерживались азербайджанских традиций»

22-летний полузащитник "Крыльев Советов" Эмин Махмудов дал интервью интернет-порталу «ВолгаНьюс», которое мы предлагаем в кратком варианте.

«Для меня важны семья и моя вера, - приводит Sportbox.az слова Махмудова со ссылкой на российские СМИ. - Дома мы всегда придерживались азербайджанских традиций. Но к строгому соблюдению религиозных норм я пришел самостоятельно. И для меня это очень важно. Стараюсь укреплять в себе веру, читаю книги по религии. 

Увеселительные заведения не люблю. Иногда с друзьями-азербайджанцами или одноклубниками выбираюсь куда-нибудь поесть, выпить чая. Ничего больше. В Самаре живу один, предпочитаю спокойный отдых за чтением. Прочитал уже треть нашего национального аналога "Ромео и Джульетты". Только автор "Лейли и Меджнун" - Низами Гянджеви написал произведение за несколько веков до того, как Шекспир создал свою великую поэму. 

На данный момент у меня только российское гражданство. Пока предпочитаю не думать о сборной. Сейчас мне важно вернуться в стартовый состав "Крыльев" и вместе с командой – в Премьер-лигу». 

Подготовил Тельман Амирасланов 

Поделиться:
2674

Последние новости

В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине - ФОТОСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23
Все новости

1news TV