Гурбан Гурбанов: «С такой игрой мы способны выигрывать в Лиге Европы» | 1news.az | Новости
Футбол

Гурбан Гурбанов: «С такой игрой мы способны выигрывать в Лиге Европы»

23:23 - 18 / 09 / 2014
Гурбан Гурбанов: «С такой игрой мы способны выигрывать в Лиге Европы»

Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал игру с «Сент-Этьеном» (0:0) в рамках 1-го тура Лиги Европы.

«В этой игре не хватило только гола, - приводит Sportbox.az слова наставника. - Ребята боролись до конца, старались все 90 минут атаковать. Но больше всего я доволен игрой в обороне. Да, были потери. Но такое бывает в каждом матче. Особенно если соперник играет плотно.

Больше всех ошибался Рашад Садыхов? У него сейчас есть небольшой спал после травмы. Но думаю, что он постепенно наберет форму.

У нас был опытный, физически сильный соперник. Хотелось порадовать болельщиков еще больше.

Заработали первое очко. Тоже нормальный результат. Постараемся в следующих матчах сыграть лучше.

Рейналдо помогал обороне, чтобы препятствовать быстрым атакам соперника.

Главный тренер соперников заявил, что они играли в атакующий футбол? Мне кажется, у них было мало атак.

Каждое заработанное очко нам на руку. Для меня важнее игра команда, отношение футболистов. С такой игрой можем и выигрывать в Лиге Европы. Не стоит впадать в эйфорию из-за одного заработанного очка.

Я и раньше говорил, что наш чемпионат - твердый европейский середнячок. Но с французскими командами мы не были знакомы. Изучили "Сент-Этьен" и сыграли достойно.

Футбол - такая игра, где каждая игра является дополнительным опытом. И для тренера, и для команды. Опыт лишним не бывает.

Я ставлю перед собой большие цели. Я не хочу ограничиваться групповым раундом.

Благодарю Кристофа Галтье за хорошую оценку нашей игры. Сейчас мы не можем сказать, какое место мы займем в этой группе. Двигаемся постепенно, как и весь азербайджанский футбол.

Я остался доволен игрой Вугара Надирова. Он вышел на поле с большим желанием. Может, что-то не получилось, но в целом я доволен.

У Чумбиньо, похоже, серьезная травма. Завтра узнаем точно. У Муарема Муарема повреждение несильное.

У нас впереди сложный матч в чемпионате против "Симурга". В прошлои сезоне ни разу не обыграли эту команду. Если хотим и в будущем играть с клубами уровня "Сент-Этьена", то надо думать о чемпионате. К Премьер-лиге у нас самое серьезное отношение, несмотря на участие в Лиге Европы".

Эльмир Алиев

Поделиться:
1590

Последние новости

Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Азербайджанская инвестиционная компания вносит вклад в устойчивое развитие ненефтяного сектораСегодня, 16:30Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18
Все новости

1news TV