Георгий Николов: «Sağ ol, Нахчыван, может, мы еще увидимся» | 1news.az | Новости
Футбол

Георгий Николов: «Sağ ol, Нахчыван, может, мы еще увидимся»

14:40 - 15 / 09 / 2014
Георгий Николов: «Sağ ol, Нахчыван, может, мы еще увидимся»

Президент футбольного клуба «Интер» Георгий Николов в своем блоге на сайте клуба поделился впечатлениями о поездке в Нахчыван на матч 5-го тура TopazПремьер-лиги с «Араз-Нахчыаном» (3:1).

«Самолет идет на посадку, и панорама в иллюминаторе удивительно необычна, - пишет Георгий Николов в заметке под названием «Шесть часов в другом городе». - Я никогда не был в Нахчыване, но увиденное все-таки сразу мне что-то напомнило… Серо-оранжево-розовый колорит, могучие скалы и холмы.

Нахчыван - красивый город. Широкие, чистые улицы, реновированные дома, театр, музей, парки, озеро, утята плавают, никому не мешая. Пробок нет, водители спокойные, никто не сигналит. Вообще, респектабельная столица.

Ну и погода так, ничего себе. Если жарко, пусть будет жарко по-столичному. Почти все зрители на стадионе с зонтиками, защищающими их от палящих лучей солнца.

Стадион небольшой, но симпатичный, козырьков не предусмотрено, условия спартанские. Не жалуюсь, ведь так человек чувствует себя настоящим фанатом. Кстати, на верхнем ряду расположились представители правительства НАР. Для руководства те же самые условия, никаких скай-боксов и ВИП-лож, ничего лишнего. Молодцы, руководство и народ вместе переживают за своих.

А «красно-белые» на поле бились неплохо. В первом тайме не позволили бакинскому гранду диктовать свои футбольные законы. Ну, а потом все пошло в обычном русле, класс «Интера» сказал свое слово. Матч закончился, все разошлись тихо, спокойно. Поражение поражением, а жизнь идет дальше.

И знаете, что меня удивило: мусора на трибуне после болельщиков настолько мало, что он практически незаметен. Полное уважение таким фанатам!

Недолгое путешествие к международному аэропорту, короткая суматоха перед посадкой, вылет в Баку. Sağ ol, Нахчыван, может, мы еще увидимся.

По крайней мере, еще раз в феврале.

* Заголовок позаимствован у Ирвина Шоу».

Поделиться:
1397

Последние новости

В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45
Все новости

1news TV