Бакы возглавил Хаджиевски | 1news.az | Новости
Спорт

Бакы возглавил Хаджиевски

10:41 - 04 / 09 / 2007
Бакы возглавил Хаджиевски

Новым главным тренером «Бакы» назначен 52-летний македонский специалист Гойко Хаджиевски. Контракт балканца с «кэпиталз» будет рассчитан до конца года. Отметим, что Хаджиевски наблюдал за последними двумя матчами «Бакы» с трибун, а вчера руководство клуба решило подписать с ним контракт.

52-летний Гойко (или Гойкица) Хаджиевски македонец является самым успешным наставником «Вардара» за всю его историю. Вместе с командой из Скопье он заработал четыре чемпионских звания и дважды побеждал в Кубке страны. Затем, переехав в Болгарию, он вывел софийский ЦСКА в Кубке УЕФА. Продолжил свою карьеру Хаджиевски в Японии, возглавив «Дзубило Ивату». И даже там он смог оставить заметный след, дойдя до финала Лиги азиатских чемпионов. С 1993 по 1996 год Хаджиевски возглавлял сборную Македонии.

У себя на родине он успел заработать уважение болельщиков, специалистов и журналистов. Покидая Македонию в поисках новых приключений, он сказал: «Здесь я выиграл все, что можно. Я довольно молод для тренера, мне надо набраться опыта за рубежом» - сказал он. Надо же было такому случиться, что именно после его ухода «Вардар» добился самого громкого успеха в Лиге чемпионов, обыграв во втором квалификационном раунде московский ЦСКА. Команда, костяк которой был выстроен Хаджиевским, выстрелила без него, но именно его поблагодарили, как игроки, так и новый наставник «Вардара» Зоран Стратев.

Таким образом, команда Хаджиевского сделала то, что спустя год не смог сделать бакинский «Нефтчи». Хотя, кто знает, может, если бы не было промаха Гурбана Гурбанова, «нефтяники» обыграли бы ЦСКА и стали бы вторым для армейцев «Вардаром». Интересно, что Хаджиевски стал главным тренером «Бакы» в тот день, когда Гурбан Гурбанов официально был освобожден от своей должности в «Нефтчи». Такие вот хитросплетения судьбы.

Какими хитросплетениями же пополнится арсенал «Бакы», мы узнаем на следующей неделе.

/AzeriSport/

Поделиться:
2184

Последние новости

Франция отозвала своего посла в АзербайджанеСегодня, 23:45Джейхун Байрамов принял специального представителя Евросоюза - ФОТОСегодня, 23:20Госфонд Азербайджана обратился к гражданам по поводу адресной соцпомощи - ФОТОСегодня, 23:10В Тбилиси у парламента начались столкновения протестующих и полиции - ВИДЕОСегодня, 22:45Эмин Амруллаев о школьной инфраструктуре в Ханкенди и ХоджалыСегодня, 22:35МВД: Встречаются случаи перехвата данных банковских карт граждан - ВИДЕОСегодня, 22:20Эрдоган обвинил Израиль в провокацияхСегодня, 21:45В ОАЭ из-за ливней перекрыли дороги и отменили авиарейсыСегодня, 21:35В Низаминском районе Баку прошла акция по посадке деревьев - ФОТОСегодня, 21:20Александр Вучич позвонил президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 21:10Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной - ФОТОСегодня, 21:00Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40
Все новости

1news TV