МВД АР прокомментировало информацию о кончине владельца обменника | 1news.az | Новости
Общество

МВД АР прокомментировало информацию о кончине владельца обменника

12:55 - 28 / 04 / 2016
МВД АР прокомментировало информацию о кончине владельца обменника

Вчера ряд СМИ Азербайджана распространил новость о том, что в Баку сотрудники полиции избили владельца пункта обмена валют в здании Управления полиции Сабаильского района столицы, и тот впоследствии скончался от полученных травм.

В частности, в информации говорилось о том, что житель столицы Агарза Велиев был избит сотрудниками Управления полиции Сабаильского района. Об этом, по сообщению СМИ, заявил сын покойного А.Велиева – Садыг Велиев, по словам которого, несмотря на то, что лицензия пункта обмена валют была отозвана после девальвации, помещение, в котором он находился (в доме №15 по улице Хагани), принадлежит их семье, и отец постоянно приходил туда, однако без цели продажи или покупки валюты.

«19 апреля туда пришли полицейские и забрали отца в Управление полиции Сабаильского района, где его состояние резко ухудшилось, его пришлось отправить в больницу. Там отец сказал мне, что полицейские оказывали на него физическое давление, применяли силу.  Через несколько дней мой отец скончался в больнице в возрасте 59 лет. Я требую наказать виновных в этом», - заявил С.Велиев.

С просьбой прокомментировать эту новость информационное агентство 1news.az обратилось в Министерство внутренних дел (МВД) Азербайджана.

Как сообщил 1news.az начальник отдела пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Орхан Мансурзаде, утверждения об избиении Агарзы Велиева - это чистой воды вымысел, не имеющий под собой никаких оснований.

«Сотрудники Управления полиции Сабаильского района на основе поступившей оперативной информации провели проверку в бывшем пункте обмена валют и установили, что там совершаются незаконные валютные операции, был составлен административный протокол. В связи с этим Агарза Велиев был приглашен в управление, где его состояние резко ухудшилось. Ему была оперативно вызвана «Скорая помощь», но через несколько дней мужчина скончался в больнице.

МВД разделяет скорбь семьи Велиевых. Но мы не понимаем нелогичное и ложное утверждение о  том, что Агарза Велиев подвергся физическому давлению в управлении полиции. Никаких незаконных действий в отношении Агарзы Велиева осуществлено не было», - подчеркнул О.Мансурзаде.

Также глава отдела пресс-службы МВД Азербайджана подчеркнул, что все собранные по факту материалы направлены в прокуратуру Сабаильского района для дальнейшего разбирательства.

Тимур Рзаев

Поделиться:
10734

Последние новости

В Берлине началась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на одинСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине - ФОТОСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39
Все новости

1news TV