Рядом с авиарейсом Гонконг-Баку пролетела баллистическая ракета – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Рядом с авиарейсом Гонконг-Баку пролетела баллистическая ракета – ФОТО

20:41 - 26 / 07 / 2017
Рядом с авиарейсом Гонконг-Баку пролетела баллистическая ракета – ФОТО

Захватывающий дух момент, когда баллистическая ракета, запущенная Китаем в ночное небо, была снята на камеру ошеломленным пилотом, который описал ее как  событие, бывающее раз в жизни.

- Голландский пилот Христиан ван Хайджcт  (Christiaan van Heijst) снял эти фотографии в кабине Боинга  747-8 Freighter во время полета из Гонконга в Баку в воскресенье на воздушной трассе над Гималаями, - сообщает Dailymail.

«Вдруг мы заметили очень яркое пятно на горизонте, которое быстро росло по размеру и высоте. Сначала это выглядело как воздушный шар или странное облако, но через несколько секунд я узнал его как контраст ракеты, которая взлетела в небо. Я видел это много раз раньше на видео и фотографиях и заметил типичную скорость и характеристику»,- указал он.

«Мы знали, что некоторые части китайского воздушного пространства к северу и югу от нашего маршрута были закрыты, но нам не было предоставлено никаких подробностей, и нам не сообщили, что должна быть запущена ракета, поэтому это событие застало нас врасплох»,- указал пилот.

«Кроме того, я узнал, что ограниченная зона к северу от нашего маршрута была местом запуска, а запретные районы к югу от нашего маршрута были местами, где обломки должны были упасть на землю»,- отметил он.

По его словам, ракета пролетела прямо над ними на очень большой высоте.

«Насколько нам известно, мы были одни из немногих, если не единственные, кто там пролетал»,- подчеркнул пилот.

Эльшан Рустамов, И.А.

Поделиться:
86386

Последние новости

В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 продемонстрирует решимость, дипломатическую и политическую смелость Азербайджана - ФОТОСегодня, 08:30Назначен новый советник президента SOCARСегодня, 00:01Лейла Абдуллаева рассказала об энергетической политике Азербайджана в престижном университете Франции - ФОТОСегодня, 00:00Симонян анонсировал встречу с Сахибой Гафаровой28 / 03 / 2024, 23:40
Все новости

1news TV