Программа об Азербайджане откроет цикл «Достояние республик» на телеканале «МИР» | 1news.az | Новости
Общество

Программа об Азербайджане откроет цикл «Достояние республик» на телеканале «МИР»

15:31 - 31 / 08 / 2016
Программа об Азербайджане откроет цикл «Достояние республик» на телеканале «МИР»

3 сентября на телеканале «МИР» стартует цикл программ «Достояние республик», рассказывающих о бывших странах СССР.

Каждая из республик вызывает свои ассоциации: героические, музыкальные, застольные и бытовые - первая передача будет посвящена мультикультурной и колоритной Азербайджанской ССР.

Об Азербайджане тогда и сейчас, а также о его столице Баку расскажут режиссер Юлий Гусман, знаток «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров, и другие известные бакинцы.

Из программы зрители узнают, почему Баку называют городом ветров и как этот самый многонациональный город СССР стал популярным место для съемок знаменитых советских фильмов «Бриллиантовая рука», «Человек-амфибия», «Тегеран-43», «Не бойся, я с тобой».

Бакинские помидоры известны во всем мире, но что мы знаем о бакинском джазе? Азербайджан – это нефтяная столица мира или все-таки ковровая? Из каких блюд состоит азербайджанская кухня и можно ли поправить здоровье на Каспийском море?

Ответы на эти и другие вопросы зрители телеканала «МИР» узнают уже в субботу.

Программа «Достояние республик» на телеканале «МИР» будет выходить в эфир каждую субботу в 10:15.

Ф.В, Г.Р.

Поделиться:
1045

Последние новости

В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50
Все новости

1news TV