Состоялась церемония награждения победителей 6-го Национального конкурса сочинений «Лицом к лицу с будущими поколениями» - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Состоялась церемония награждения победителей 6-го Национального конкурса сочинений «Лицом к лицу с будущими поколениями» - ФОТО

11:37 - 04 / 05 / 2016
Состоялась церемония награждения победителей 6-го Национального конкурса сочинений «Лицом к лицу с будущими поколениями» - ФОТО

29 апреля в отеле Hyatt Regency Baku состоялась церемония награждения победителей 6-го Национального конкурса сочинений «Лицом к лицу с будущими поколениями».

Как сообщили в пресс-службе Общества футурологов Азербайджана, Национальный конкурс сочинений «Лицом к лицу с будущими поколениями» является совместным проектом Общества футурологов Азербайджана - отделения Проекта тысячелетия в Азербайджанской Республике с министерствами связи и высоких технологий, образования, молодежи и спорта, Государственным комитетом по проблемам семьи, женщин и детей.

В этом году в конкурсе приняли участие 1253 учащихся, которые боролись за первое, второе и третье места по 15 номинациям. Темы сочинений основывались на 15 глобальных вызовах Проекта тысячелетия.

Профессиональное жюри выбрало 80 финалистов из числа участвующих в конкурсе учеников средних школ и студентов вузов и ссузов. В результате оценки экспертов 1-е место заняли 29, второе место – 26, 3-е место – 25 учеников средних общеобразовательных школ и студентов вузов и ссузов.

Победителями и призерами конкурса стали учащиеся из Баку, Сумгайыта, Гянджи, Исмаиллы, Губы, Гаха, Уджара, Шамкира, Билясувара, Ярдымлы, Хызы и Гаджигабула.

Студенты-победители и призеры 6-го Национального конкурса сочинений «Лицом к лицу с будущими поколениями» представляли Бакинский государственный университет, Азербайджанский государственный экономический университет, Азербайджанскую государственную академию художеств, Бакинский славянский университет, Бакинский университет бизнеса, Университет Евразия, Университет Кавказ, Азербайджанский технический университет, Бакинский компьютерный колледж и Колледж пищевой промышленности. Победителям конкурса и финалистам были вручены дипломы и ценные подарки.

В этом году 6-й Национальный конкурс сочинений «Лицом к лицу с будущими поколениями» совпал с 10-летием Общества футурологов Азербайджана. На церемонии награждения прозвучали поздравления не только в адрес победителей конкурса, но и в адрес Общества. С юбилеем Общество футурологов Азербайджана - отделение Проекта тысячелетия в Азербайджанской Республике поздравили министр образования Микаил Джаббаров, министр связи и высоких технологий Рамин Гулузаде, министр молодежи и спорта Азад Рагимов, председатель Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова, председатель Совета господдержки НПО при Президенте Азербайджана Азай Гулиев, директор Центра стратегических исследований при Президенте Азербайджана Фархад Мамедов, исполнительный директор Фонда молодежи при Президенте Азербайджана Фархад Гаджиев, президент Ассоциации культуры Азербайджана «Симург» Фуад Мамедов. Также прозвучали видеопоздравления от директора Проекта тысячелетия Джерома Глена и руководителей отделений Проекта тысячелетия из России, США, Канады, ЮАР, Словении.

Почетным гостем церемонии стала директор Мексиканского отделения Проекта тысячелетия Консепсион Олавиаррета.

Следует отметить, что страница www.galacaknasillar.az является официальной страницей Национального конкурса сочинений «Лицом к лицу с будущими поколениями» в сети Интернет.

1news.az

Поделиться:
2162

Последние новости

В Турции задержаны 24 члена организованной преступной группировки - ВИДЕОСегодня, 10:18Ульвия Фаталиева – единоличный лидер чемпионата ЕвропыСегодня, 10:13Азербайджанские музыканты с огромным успехом выступили в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 10:08Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 ProСегодня, 10:00Греция не будет отправлять Украине системы ПВО, заявили в АфинахСегодня, 09:51В город Физули отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцевСегодня, 09:48Азербайджанские боксеры завоевали лишь две бронзы на ЕвроСегодня, 09:38На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:25«Никогда не переставайте мечтать». Фотограф Ника Векилова о жизни в США, работе с Шакирой и известными журналами моды – ФОТОСегодня, 09:15Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощь25 / 04 / 2024, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате Европы25 / 04 / 2024, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТО25 / 04 / 2024, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТО25 / 04 / 2024, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничество25 / 04 / 2024, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматам25 / 04 / 2024, 21:00
Все новости

1news TV