Стало известно, что лидера азербайджанской диаспоры в Украине убили активисты армянской диаспоры | 1news.az | Новости
Общество

Стало известно, что лидера азербайджанской диаспоры в Украине убили активисты армянской диаспоры

15:27 - 08 / 10 / 2015
Стало известно, что лидера азербайджанской диаспоры в Украине убили активисты армянской диаспоры

Стало известно, что зампредседателя Конгресса азербайджанцев Херсонской области Украины, предпринимателя Ильхама Тагиева и пропавшего без вести некоторое время назад другого активиста диаспоры Тебриза Алекберова убили армяне.

Подозреваемые были задержаны милицией. Также они подозреваются в том, что пытали, а затем убили предпринимателя-азербайджанца Вюгара Нурушева.

Как сообщил брат В.Нурушева, член областного Конгресса азербайджанцев Ильгар Нурушев, задержанными милицией Херсонской области являются гражданин Армении Карапетян Сергей Размикович и гражданин Украины Монтиян Хачик Степанович.

По словам И.Нурушева, сотрудники милиции Херсона заявили, что еще несколько армян в связи с происшествием находятся в розыске: «В милиции сказали, что арестованные армяне хоть и признались, что убили И.Тагиева по заказу, имена заказчика следствию они пока не назвали. Они также признались в убийстве моего брата. Якобы оно было совершено на почве конфликта. Однако они лгут, хотят сбить следствие с толку. Потому что в Херсоне всем известно, что между моим братом и отставным генералом, армянским предпринимателем Лугасяном была вражда на почве этнической принадлежности. Этот человек угрожал моему брату. Задержанные армяне связаны с этим отставным генералом. Они не скрывали этого и во время следствия».

И.Нурушев также добавил, что задержанные армяне являются активистами армянской диаспоры в Украине.

 Отметим, что 17 августа был избит до смерти перед своим домом зампредседателя Конгресса азербайджанцев в Херсонской области бизнесмен Ильхам Тагиев. Чуть ранее был убит другой азербайджанский предприниматель Вюгар Нурушев. Его тело после пыток невозможно было опознать.

Также был найден труп уроженца Масаллинского района Азербайджана Алекберова Тебриза Джасур оглу (1986 г.р.), который хотел восстановить свою предпринимательскую деятельность в Херсоне. Он пропал 13 июля в Скадовском районе Херсонской области. 

АПА

Поделиться:
5512

Последние новости

В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50
Все новости

1news TV