Mari Vanna: такая разная и родная - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Mari Vanna: такая разная и родная - ФОТО

11:24 - 22 / 05 / 2015
Mari Vanna: такая разная и родная - ФОТО

БАКУ, 22 мая – 1NEWS.AZ

Вы знаете, что Mari Vanna уже существует в Нью-Йорке, Москве, Лондоне, Санкт-Петербурге, Лос-Анджелесе и Вашингтоне. А теперь и в Баку.

И, конечно, все эти рестораны не повторяют друг друга. Да, в чем-то они похожи, потому что их объединяет одна идея. Но различия, безусловно, есть, и они тоже нужны, важны и логичны.

К примеру, московская Mari Vanna на Патриарших с сушками в хрустальных вазах из 1970-х  - более «мещанская». В Санкт-Петербурге ресторан уже не так похож на обычную квартиру, здесь все более выдержанно. И это еще потому, что, в отличие от Москвы, в Питере за соседними столиками могут оказаться знакомые друг другу люди. В Баку, к примеру, у ресторана предусмотрена «летняя дача», ведь в это время года гораздо приятнее отдохнуть на воздухе. Тем более что он тут, вблизи моря, свежий и морской.

В Нью-Йорке Mari Vanna выглядит как дом преуспевших эмигрантов, решивших воссоздать на новом месте атмосферу дореволюционного Петербурга. Здесь она довольно светская, сюда приходит много звезд, и даже чета Клинтонов отметила здесь день рождения дочери.  В Лондоне интерьер максимально приближен к представлениям лондонцев о России, и неслучайно получил приз за лучший интерьер среди ресторанов.

Mari Vanna везде разная, и везде своя, родная, причем и «советскому человеку», и иностранцам, ведь общим для интерьера остается главное: он по-прежнему среднеевропейский и домашний. Ведь буржуазия того времени имела много общего, поэтому посуду, мебель, текстиль и прочие детали интерьера собирали по всему миру! В итоге все гости ресторана узнают в стиле свою собственную, национальную домашнюю атмосферу.

Ну и, конечно, учтены гастрономические пристрастия: в «зарубежных» Mari Vanna, кроме русской, присутствует кухня других «советских братских республик». Кроме того, сама подача блюд везде разная: скажем, американцы привыкли к большим порциям. А Европа (да и Америка тоже) одержима культом здоровья. Для поклонников популярной ресторанной кухни есть поблажки: тирамису, цезарь и пр. Но как бы ни редактировалось меню, все равно самыми популярными блюдами остаются борщ, бефстроганов, пельмени и пирожки.

Каждая Mari Vanna имеет свои особые тайны и секреты: это заветный ключ, роль которого в каждом городе – своя, как и возможность его получить. И в каждом ресторане любой посетитель чувствует себя почетным гостем. Потому что главное – это атмосфера родного дома.

Следите за новостями Mari Vanna на социальной странице в Фейсбук: https://www.facebook.com/MariVannaBaku

Вас ждет много интригующего, интересного и совершенно необычного!

Поделиться:
12731

Последние новости

В Берлине началась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на одинСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине - ФОТОСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39
Все новости

1news TV