Бакметрополитен прокомментировал нештатную ситуацию, произошедшую в столичной «подземке» - ФОТО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Бакметрополитен прокомментировал нештатную ситуацию, произошедшую в столичной «подземке» - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

14:20 - 15 / 12 / 2014
Бакметрополитен прокомментировал нештатную ситуацию, произошедшую в столичной «подземке» - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

БАКУ, 15 дек – 1NEWS.AZ

Бакметрополитен прокомментировал нештатную ситуацию, возникшую сегодня утром на станции метро «20 Января».

Как сообщил 1news.az глава пресс-службы Бакметрополитена Насими Пашаев, на станции из-за большого наплыва людей проводятся различные мероприятия для регулирования пассажиропотока, направленные на предотвращение возникновения нежелательных ситуаций.

«У каждой станции метро имеется своя вместимость. Если одновременно на станцию будет входить чрезмерное число людей, возникнет хаос и на эскалаторах, и на платформе.

Основным приоритетом Бакметрополитена является безопасность людей. Можно открыть все входные двери, но в таком случае сложно будет предотвратить различные нежелательные происшествия.

Поэтому для регулирования пассажиропотока вход на станцию «20 Января» частично ограничен», - заявил Н.Пашаев.

Тимур Рзаев, Э.Т.

10:36

БАКУ, 15 дек – 1NEWS.AZ

На станции метро «20 Января» сегодня утром в районе 08:30–09:00 произошла нештатная ситуация.

Как сообщает 1news.az, из-за того, что для входа на станцию со стороны здания «Азерсу» была открыта всего одна стеклянная дверь, перед входом собралась огромная толпа пассажиров.

Сами работники станции никак не объяснили недовольным пассажирам причину искусственного создания такого огромного столпотворения, а лишь спокойно наблюдали за происходящим.

В результате движение людей в переходе было практически парализовано около получаса, из-за чего тысячи пассажиров опоздали на работу.

Напомним, что на данный момент станция метро «20 Января» - единственная из станций метрополитена Баку, где продолжают действовать торговые объекты, в результате чего пассажиры вынуждены каждый день испытывать давку.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Фото  автора

Поделиться:
13340

Последние новости

В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине - ФОТОСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23
Все новости

1news TV