Родители покончившей с собой азербайджанской певицы: «Мы шокированы самоубийством дочери» - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Родители покончившей с собой азербайджанской певицы: «Мы шокированы самоубийством дочери» - ФОТО

10:44 - 26 / 08 / 2014
Родители покончившей с собой азербайджанской певицы: «Мы шокированы самоубийством дочери» - ФОТО

БАКУ, 26 авг – 1NEWS.AZ

Родители покончившей с собой певицы Суры Аскерли, известной по дуэту с заслуженной артисткой Азербайджана Тунзалей Агаевой, шокированы самоубийством дочери и не могут понять причины ее поступка.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на рublika az, на поминках 23-летней певицы ее мать Ильхама Алескерова сказала, что дочь с детства была замкнутым ребенком и не делилась своими проблемами.

«Сура всегда говорила, что мы не можем ее понять. Она считала, что  единственная, кто ее понимал, – певица Тунзаля Агаева.

В день самоубийства меня не было дома. Я звонила Суре, но она не отвечала на звонки. Вернувшись домой, я увидела дверь в подвал открытой и подумала, что дочь там, играет с нашей кошкой. Но когда спустилась, увидела повесившуюся Суру. Я быстро вытащила ее из петли, позвала соседей, потом приехали врачи и полиция…» - рассказала мать певицы.

По ее словам, они никого не подозревают.

«Мы посмотрели ее телефон, там был 21 входящий звонок от меня. До этого ей звонил университетский товарищ Аббас, скорее всего, по поводу срезов на экзаменах. Больше никто. Телефон мы передали следствию», -  говорит И.Алескерова.

Отец певицы Тахир Алескеров, который в день ее суицида находился в России, говорит, что не может понять ее поступка.

«Сура писала стихи и чувствовала себя близкой к Аллаху. Она никогда не делилась своими проблемами. Дочь училась в университете Qafqaz и сказала матери, что у нее есть три среза. Может быть, в этом причина ее самоубийства, а может быть, и в другом», -  заявил Т.Алескеров, надеющийся, что следствие установит причины суицида его дочери.

Напомним, что прокуратура Хазарского района Баку возбудила уголовное дело по факту самоубийства певицы Суры Аскерли.

Как сообщили 1news.az в прокуратуре, дело возбуждено по статье 125 («Доведение до самоубийства») Уголовного кодекса Азербайджана.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
19298

Последние новости

Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25
Все новости

1news TV