Park Cinema открыл в Баку самый большой кинотеатр | 1news.az | Новости
Общество

Park Cinema открыл в Баку самый большой кинотеатр

17:01 - 24 / 04 / 2013
Park Cinema открыл в Баку самый большой кинотеатр

БАКУ, 24 апр – 1NEWS.AZ

Самый большой кинотеатр Азербайджана расположился на 6-м этаже торгово-развлекательного центра Metro Park.

24 апреля кинолюбителям открыл свои двери еще один кинотеатр Park Cinema, состоящий из 6 залов и способный одновременно вместить свыше 1000 посетителей. Благодаря использованию при создании кинотеатра современного оборудования, новейших технологий, а также, учитывая количество мест для зрителей, новая площадка, без сомнения, достойна звания самого большого и современного кинотеатра Азербайджана.

Новый кинотеатр расположен в 3 минутах ходьбы от станции метро «Нариман Нариманов» на 6-м этаже торгово-развлекательного комплекса Metro Park.

Park Cinema оснащен новейшим проекционным оборудованием от фирмы Barco. Звуковое оборудование площадки предоставлено ведущими компаниями-производителями Electro-Voice и Atmos. Здесь впервые применена новая система проекции без проекционных комнат. Посетители смогут получить незабываемые впечатления от эффектов форматов 3D и 3D HFR. С помощью формата 3D HFR появляется возможность вместо привычных 24 кадров в секунду демонстрировать 48 и 64 кадра, что, в свою очередь, оказывает благоприятное воздействие на восприятие фильма зрителями.

Кинотеатр оборудован произведенными в Испании креслами, сделанными из огнеупорных и гипоаллергенных материалов. Количество мест для зрителей превышает 1000.

 Широкий репертуар  демонстрируемых фильмов будет соответствовать всем возрастным группам и отвечать любому вкусу. Установленная в кинотеатре современная система климат-контроля в любой сезон года создаст необходимые условия для комфортного отдыха зрителей.

Во время открытия директор сети кинотеатров Park Cinema Намик Кулиев сообщил о высоком уровне услуг, которые будут оказываться зрителям на новой площадке, и о том, что все новинки мировой кинематографии демонстрируются именно в сети Park Cinema.

Следует отметить, что Park Cinema – первый кинотеатр, который претворил в жизнь  систему заказа и приобретения билетов онлайн. Также  на новой площадке, для  обеспечения посетителям максимального комфорта, проводятся операции по закупке и заказу билетов онлайн, покупке наличными билетов в специально установленных терминалах и т.д. Количество членов клуба Park Cinema и участников бонусной программы на сегодняшний день превышает 20 000 человек.

Напомним, что первая в Азербайджане сеть кинотеатров нового поколения Park Cinema начала свою деятельность 16 октября 2010 года. На данный момент кинотеатр представлен 12-ю залами и с более 2000-и зрительских мест. Деятельность культурного центра удовлетворяет духовные потребности населения и имеет культурно-просветительское направление.

Одной из основных задач, поставленных перед сетью кинотеатров Park Cinema, является восстановление культуры хождения кино среди молодежи, а также обеспечение населения качественным кино.  Подробную информацию о сети кинотеатров и о репертуаре можно получить на официальном сайте и на странице кинотеатра в социальной сети Facebook.

Р.К., Л.А.

Поделиться:
8832

Последние новости

В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48США не поддержали Израиль в его атаке по ИрануСегодня, 08:39Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее18 / 04 / 2024, 23:55Постпред РФ при ООН: Мир не защитил палестинцев от израильской бойни из-за США18 / 04 / 2024, 23:17Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу страну18 / 04 / 2024, 23:07США не поддержат принятие Палестины в состав ООН, заявили в Госдепе18 / 04 / 2024, 22:43В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» - ФОТО18 / 04 / 2024, 22:00Талех Кязимов рассказал в Вашингтоне о значимости СОР29 для развития мировой экономики18 / 04 / 2024, 21:21
Все новости

1news TV