В Баку начинает работу IX Международный форум ASAIF | 1news.az | Новости
Общество

В Баку начинает работу IX Международный форум ASAIF

09:24 - 26 / 08 / 2011
В Баку начинает работу IX Международный форум ASAIF

БАКУ, 26 авг – 1NEWS.AZ

В Баку 26-27 августа в отеле Kempinski Hotel Badamdar пройдет IX Международный форум азербайджанской молодежи, обучающейся или получившей образование за рубежом (ASAIF).

Этот форум станет третьим масштабным мероприятием ASAIF  в этом году. Для участия в работе форума обратились свыше 600 молодых людей, обучающихся и получивших образование за рубежом.

С учетом соблюдения баланса между странами, специальностями, городами и университетами 450 из них получили право участвовать в форуме.

В этом году список стран, представители которых принимают участие в форуме, достиг высокого уровня. В частности, в его работе примут участие представители молодежи, обучающиеся в 37 странах.

Торжественная церемония открытия форума пройдет 26 августа. На церемонии будут присутствовать министр молодежи и спорта Азад Рагимов, министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров, министр образования Мисир Марданов, заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Азербайджана Эльнур Асланов и директор Государственного нефтяного фонда Шахмар Мовсумов.

Презентация нового интернет-сайта ASAIF также состоится на форуме.

Будут показаны презентации отчетного характера активных представителей ASAIF из 7 стран мира.

После обеденного перерыва все участники мероприятия для обмена мнениями по 4 различным темам присоединятся к соответствующим группам.

Тема обсуждений – «Узнай Карабах и просвети других» (новые методы пропаганды), «Раскрой для себя столицу Евровидения–2012» , «Азербайджан в социальных медиа» и «Академическая пропаганда Азербайджана».

Итоги обсуждений рабочих групп будут внесены в годовой план мероприятий ASAIF.

После активных обсуждений для участников форума будет организована вечерняя прогулка.

Лозунгом форума выбран девиз  «Азербайджан должен интерактивно воспользоваться твоим умом!».

«Ни для кого не секрет, что сегодня Азербайджан переживает период информационной войны и обучающиеся за рубежом азербайджанцы должны внести свой вклад в нее.

Поэтому на форуме они проведут обсуждения и получат навыки еще более эффективного представления Азербайджана за рубежом, им будет представлена платформа для обмена опытом.

Увеличивающееся с каждым годом число участников и стран, которые они представляют, еще раз показывает, что азербайджанской молодежи небезразлично будущее своей страны.

Все обучающиеся за рубежом молодые люди чувствуют ответственность и усердно работают для формирования положительного имиджа страны в мире и развития Азербайджана», - отмечают организаторы форума.

Н.Е.

Поделиться:
3201

Последние новости

Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом городаСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский районСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05
Все новости

1news TV