Представители «Ирели» примут участие в международном мероприятии | 1news.az | Новости
Общество

Представители «Ирели» примут участие в международном мероприятии

12:29 - 10 / 10 / 2010
Представители «Ирели» примут участие в международном мероприятии

БАКУ, 10 окт – 1NEWS.AZ

10 октября пройдет всемирная кампания 10/10/10 «Global Work Party»,  целью которой является совместное нахождение решений проблем глобального потепления.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение пресс-службы Общественного Объединения «Ирели», в рамках 10/10/10 «Global Work Party» в 187 странах мира прошло более 6227 акций.

Члены «Ирели» также примут активное участие в этой глобальной кампании, о чем  говорится на официальной веб-странице движения.

Целью акции является доказательство того, что молодежь страны-лидера в регионе Южного Кавказа держит  в центре внимания не только локальные проблемы, но и глобальные и  в любой момент готова к деятельности.

Данная акция в Азербайджане состоится в Баку, Сумгайыте и Гяндже. Главное мероприятие пройдет в Баку под девизом «Думай по-зеленому». Мероприятие начнется в 10 часов утра и закончится в 10 часов вечера. Участие в мероприятии будет свободным. Акция будет включать тренинги со стороны экспертов по темам экологии и глобального потепления; подготовленные со стороны членов «Ирели» презентации по поводу  климата; игра в городе «Охотники за зелеными сокровищами»; раздача буклетов, отражающие экологические проблемы; проведение экологических опросов среди  населения; съемка фильма, приуроченная к акции; показ фильма об экологических проблемах 21-го века.

Отметим, что самая большая акция в Южном Кавказе пройдет именно в Баку.

Желающие принять участие могут зайти на страницу акции в социальной сети Facebook.

Напомним, что 10/10/10 «Global Work Party» координируется со стороны движения 350.org и поддерживается такими международными организациями как  Greenpeace и WWF.

Эльшан Рустамов

Поделиться:
2741

Последние новости

Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04
Все новости

1news TV