Давутоглу: Я не буду выдвигать свою кандидатуру на пост председателя AKP | 1news.az | Новости
В мире

Давутоглу: Я не буду выдвигать свою кандидатуру на пост председателя AKP

16:04 - 05 / 05 / 2016
Давутоглу: Я не буду выдвигать свою кандидатуру на пост председателя AKP

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на пост председателя правящей Партии справедливости и развития (AKP), объяснив свой выбор наличием определенных принципов.

Свое выступление Давутоглу начал с обращения к народу: «Мой дорогой народ. Приветствую вас как премьер-министр Турецкой Республики  и председатель Партии справедливости и развития. Последние 25 лет мы находимся в процессе коренных преобразований. Для меня было большой честью служить вам в качестве ученого, министра, премьер-министра. Эти полномочия на меня возложил наш лидер Реджеп Тайип Эрдоган.  Я честно выполнял все возложенные на меня задачи».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на турецкие СМИ, Давутоглу сообщил о проведении 22 мая чрезвычайного съезда AKP.

«На съезде я не буду выдвигать свою кандидатуру на пост председателя партии», - заявил Давутоглу. Свой выбор он объяснил наличием «определенных принципов еще с того времени, когда он был ученым».

По его словам, за прошедший период самой важной его целью было сохранить единство партии: «Хочу поблагодарить всех коллег, которые помогали мне в этом. Наша партия готова к будущим вызовам. Я же буду содействовать выполнению всех целей партии в качестве ее рядового члена».

Ф.Б.

Поделиться:
3771

Последние новости

На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55
Все новости

1news TV