В отношении женщины, растопившей сердца зрителей передачи «Пусть говорят», возбуждено уголовное дело - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

В отношении женщины, растопившей сердца зрителей передачи «Пусть говорят», возбуждено уголовное дело - ФОТО - ВИДЕО

15:43 - 27 / 02 / 2015
В отношении женщины, растопившей сердца зрителей передачи «Пусть говорят», возбуждено уголовное дело - ФОТО - ВИДЕО

В отношении Гюльсюм Кабадайы, присматривающей за парализованным Умутом, возбуждено уголовное дело.

Возбуждено уголовное дело в отношении Гюльсюм Кабадайы, приютившей Умута – молодого иностранного туриста, парализованного в результате ДТП в Турции. Дело возбуждено Организацией социального обеспечения (SGK), которая обвиняет Гюльсюм в фиктивном разводе с мужем с целью получения отцовской пенсии, на которую бы она не имела права в случае, если бы была замужем. Организация требует возвращения Гюльсюм уже полученных пенсий – на сумму 70 тыс. лир. 

На судебное слушание Гюльсюм приехала вместе с тремя детьми и Умутом, за которым некому было присматривать. На суде Гюльсюм опровергла обвинения в свой адрес. Соседи, вызванные в суд в качестве свидетелей, подтвердили, что бывший муж Гюльсюм почти каждый день приходит в ее дом, отмечая, что не знают, разведены они или лет.

Сама Гюльсюм рассказала, что квартиру, где они живут, снял для нее бывший муж и обязался платить за аренду и жилищные услуги. Поэтому квитанции за оплату были выписаны на имя бывшего мужа – Зекерии Агара. Гюльсюм призналась, что Агар часто приходит к ним, чтобы общаться со своими детьми.

Суд перенес слушание на 25 мая, чтобы выслушать показания остальных свидетелей.

После заседания Гюльсюм рассказала журналистам, что живет на отцовскую пенсию, которую стала получать после развода в 2006 г. Суд передал опеку над детьми отцу из-за отсутствия у Гюльсюм доходов. «Спустя два года после развода я приняла на себя обязанности по уходу за Умутом. Мы ездили в Москву. В России сняли документальный фильм, посвященный Умуту и тому, что за ним присматривает турецкая семья. В этом фильме было указано, что я разведена», – сказала Гюльсюм. Именно это упоминание о разводе стало, по словам женщины, поводом для начала расследования.

Напомним, что в январе 2013 года о Гюльсюм Кабадайы был показан сюжет в передаче "Пусть говорят" на Первом канале. 

ТРТ

Поделиться:
33568

Последние новости

Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05
Все новости

1news TV