Минобороны России: Террористы готовятся взрывать мечети - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Минобороны России: Террористы готовятся взрывать мечети - ВИДЕО

09:58 - 07 / 10 / 2015
Минобороны России: Террористы готовятся взрывать мечети - ВИДЕО

Комментируя кадры, которые получены российской военной разведкой, в Минобороны России не исключили, что в ряде населенных пунктов террористы ИГИЛ могут устроить провокации - подрывы мечетей. В последующем террористы могут заявить, что по ним были нанесены авиаудары.

На кадрах видно, как у мечетей идет какая-то активная подготовка, идет доставка каких-то крупногабаритных грузов.

- Прежде всего, хочу опровергнуть информацию, которую распространили отдельные ведущие зарубежные СМИ, не очень дорожащие своей репутацией, распространяя очевидную ложь о якобы нанесении российскими военными самолетами воздушных ударов по городу Пальмира, - сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. - Обращаю внимание, что наша авиация в Сирии по населенным пунктам, и тем более – по архитектурным памятникам, - не применяется.

В ведомстве отметили, что во вторник днем с авиабазы «Хмеймим» самолеты российской авиации совершили около 20 боевых вылетов. Экипажи Су-34, Су-24м и Су-25 нанесли удары по 12 объектам тыловой инфраструктуры, пунктам управления, лагерям подготовки и базам боевиков террористических группировок ИГИЛ.

- В районе населенного пункта Дейр-эз-зор экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24 уничтожили 2 командных пункта боевиков ИГИЛ, - зачитал сводку Игорь Конашенков. - В результате прямых попаданий бетонобойных авиационных бомб разрушены строения, в которых укрывались террористы. В провинции Идлиб самолет Су-24 нанес удар по тренировочной площадке террористов, принадлежащей радикальной группировке ИГИЛ.

Средствами объективного контроля отмечены многочисленные разрывы, вызванные возгоранием боеприпасов. Тренировочная база, предназначенная для подготовки террористов, уничтожена. Также в провинции Идлиб боевая пара штурмовиков Су-25 атаковала полевой лагерь террористов группировки
ИГИЛ. В результате воздушного удара отмечены множественные разрушения построек и сооружений, которые бандиты использовали для хранения взрывчатки и продовольственных запасов.

Представитель Минобороны РФ сообщил, что в районе Кафер-Авайд, ударами двух российских штурмовиков Су-25 подверглась база ИГИЛ, где по данным радиоперехватов фиксировались переговоры на нескольких иностранных языках. По информации разведки, на данной базе велась подготовка иностранных боевиков группировки ИГИЛ. Несколько подобных объектов были уничтожены в провинции Дамаска и Латакии.

В Минобороны России подчеркнули, что "все российские военные самолеты, выполнявшие боевые задачи над территорией Сирийской Арабской Республики успешно вернулись на базовый аэродром "Хмеймим".

КП

Поделиться:
2664

Последние новости

В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50
Все новости

1news TV