Путин и Берлускони встретились в горах Алтая | 1news.az | Новости
В мире

Путин и Берлускони встретились в горах Алтая

15:32 - 29 / 06 / 2015
Путин и Берлускони встретились в горах Алтая

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил информацию, что Владимир Путин и бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в выходные побывали на Алтае. При этом, по словам пресс-секретаря главы государства, президент РФ пока в летний отпуск не собирается.

"Детали я не могу вам дать. Действительно, они были на Алтае. Действительно, Берлускони здесь был с частной поездкой", — сообщил журналистам Песков, добавив, что Путин и Берлускони остановились в гостевом доме, который является объектом компании "Газпром нефть".

Берлускони и Путин встретились на Алтае, чтобы найти выход из «напряженной ситуации между Россией и Западом, которая продолжает все более и более ухудшаться», сообщил бывший итальянский премьер в фейсбуке за день до встречи. «Я не мог уклониться от долга помочь в разрешении ситуации, потому что именно я в 2002 году в Пратика-ди-Маре настоял на подписании соглашения между Россией и НАТО, которое положило конец холодной войне», — написал Берлускони. Бывший премьер Италии также напомнил, что именно он способствовал тому, чтобы Россия и США в 2009 году договорились сократить ядерные арсеналы.

РИА Новости 

Поделиться:
2368

Последние новости

Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом ГерманииСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25
Все новости

1news TV