Moody\'s изменило рейтинги и прогноз по рейтингам 10 российским банкам | 1news.az | Новости
В мире

Moody\'s изменило рейтинги и прогноз по рейтингам 10 российским банкам

22:14 - 02 / 03 / 2015
Moody\'s изменило рейтинги и прогноз по рейтингам 10 российским банкам

Moody's изменило рейтинги и прогноз по рейтингам 10 российским банкам, говорится в пресс-релизе международного рейтингового агентства. 

Согласно сообщению Moody's, в связи с понижением рейтинга России до Ba1 с негативным прогнозом были пересмотрены рейтинги и прогнозы следующих российских кредитно-финансовых организаций: Абсолют-банк, Home Credit, ханты-мансийский банк «Открытие», НБД-банк, ОТП-банк (Россия), ТрансКапиталБанк, «Агропромкредит», банк «Русский стандарт», «Тинькофф. Кредитные системы», банк «Ак Барс». У всех выше указанных банков прогноз по долгосрочным рейтингам - «негативный».

Moody 's полагает, что качество активов и прибыльность 10 российских финансовых институтов сильно пострадает от экономического спада в стране. Помимо этого, рейтинговое агентство ожидает, что ВВП России сократится на 5,5% в 2015 и на 3% в 2016 году. В целом, Moody 's прогнозирует, что общий объем проблемных кредитов в системе увеличится вдвое. Эксперты агентства отмечают низкую вероятность быстрого восстановления российской экономики.

Ранее стало известно, что международное рейтинговое агентство Moody's понизило кредитный рейтинг России до «спекулятивного», или «мусорного», уровня Ba1.

Gazeta.ru

Поделиться:
2251

Последние новости

В Берлине началась встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45
Все новости

1news TV