Мубариз Ахмедоглу: Корпоративное сотрудничество руководства МИД РФ с армянами является источником угрозы для региона | 1news.az | Новости
Политика

Мубариз Ахмедоглу: Корпоративное сотрудничество руководства МИД РФ с армянами является источником угрозы для региона

12:29 - 10 / 07 / 2017
Мубариз Ахмедоглу: Корпоративное сотрудничество руководства МИД РФ с армянами является источником угрозы для региона

То, что МИД России в последнее время поддерживает все действия армян, в том числе и сепаратистские, налицо, отмечает директор Центра политических инноваций и технологии Мубариз Ахмедоглу.

«Невозможно, чтобы высокопоставленные официальные лица МИД РФ не знали некоторых вещей об очевидной деятельности армян:

ı. Армяне создали географию терроризма. Совершали террористические акты именно на национальной и религиозной почве на территории не одной или двух государств мира, а на территории многих стран. Бесконечно много информации об убийстве армянами турецких дипломатов, политиков.

ıı. Совершили теракт по политическому заказу. Возможно, в современном понимании автором политического террора являются армяне. Взрыв, совершенный армянами в московском метро в 1978 году, является террористическим актом и политическим заказом. Создавшие в то время условия армянам для совершения теракта в московском метро были людьми, привлеченными армянами из руководства СССР. Сегодня предпринимаются попытки оказать такое же воздействие на руководство МИД РФ.

ııı. Армяне  совершали многочисленные террористические акты на территории Азербайджанской ССР, а потом и в Азербайджанской Республике.

ıv. Служение армян США интересам России является невозможным. Это является выдумкой руководства МИД РФ для того, чтобы ввести в заблуждение органы спецслужб России. Армяне в США чувствуют себя очень комфортно, они и после этого долгое время будут чувствовать себя комфортно по сравнению с армянами России. Группа высокопоставленных лиц в руководстве МИД РФ только из-за своих личных и корпоративных интересов создают армянам такой имидж. Наиболее ярким показателем отношения мирового армянства к руководству России являются начатые в марте 2014 года Кесабские события (Сирия). По указанию президента РФ Путина российские телеканалы широко освещали это событие и термин «геноцид армян» вновь был внесен в повестку дня. Лично министр Сергей Лавров расценил случившееся в Кесабе как геноцид армянского народа. К делу подключилась ОДКБ. Президент Путин предложил Саргсяну отправить миротворцев в Кесаб. Цель была ясна. Вслед за этим Россия под прикрытием ОДКБ разместила бы войска в Кесабе, а затем и в других местах Сирии. Возможно, в то время это могло бы уменьшить масштабы трагедии в Сирии. Саргсян же отказал Путину. Общественно-политическая среда Армении и мировое армянство засыпали Россию обвинениями. Официальные представители МИД РФ, ознакомившись с распространенными ими официальными документами, могут убедиться в правильности вышесказанного», - сказал М.Ахмедоглу.

Он подчеркнул, что в Сирии распалась 100-тясячная армянская община, однако они не обратились за поддержкой к России.

«Армяне Сирии стали единственной христианской общиной, бойкотировавшей визит патриарха Кирилла в Сирию. Только наивный может поверить в шпионаж проживающих в США и Канаде армян в пользу России на фоне отдаления от России армян, находящихся под бомбардировкой. Потому что в компании супруга  дочери Лаврова, проживающей в США и не знающей русского языка, существуют большие проблемы. Возможно, официальные лица США создали эти проблемы умышленно. С этой же призмы можно рассматривать корпоративные интересы и других официальных лиц МИД РФ в США», - считает политолог.

По его мнению, если бы в свое время отношение официальных лиц Кремля к созданному армянами при поддержке США очагу сепаратизма на территории Азербайджана было бы адекватным, то сегодня отношение Азербайджана к армянам России могло быть совершенно другим.

«Многочисленные депутаты и известные лица Государственной Думы России за последние 30 лет неоднократно посещали Нагорный Карабах и поддерживали сепаратизм. МИД РФ никогда не выражало своего отношения к незаконной деятельности граждан России на территории Азербайджана. Как минимум в публичной форме такого призыва не было.

В период единоличного председательства России в Минской группе ОБСЕ нагорно-карабахское урегулирование зашло в еще больший тупик. Российский председатель МГ ОБСЕ Казимиров сегодня является одним из наиболее влиятельных лиц в МИД РФ.

В Армению и оккупированные территории Азербайджана не могут попасть не только азербайджанцы, но и даже азербайджанская продукция.

Армяне России использовали все имеющиеся у них на руках возможности для создания волны ненависти в отношении Турции и Азербайджана. Превратили официальные структуры РФ в рупор антитурецкой и антиазербайджанской пропаганды.

Посольством на территории России, перед которым проходило больше всего акций протеста, является посольство Турции. Акции протеста проводили лица армянской национальности.

Гражданин России армянского происхождения открыл стрельбу по посольству Турции в Москве. МИД РФ и другие официальные лица России не проявили никакой инициативы по проведению разъяснительной работы с армянами, являющимися гражданами России, о недопустимости таких преступлений в отношении соседей России.

МИД РФ не разъяснил своим гражданам даже того, что Турция и Азербайджанская Республика являются разными государствами.

В этом контексте сказанное МИД РФ о том, что граждане армянского происхождения подвергаются дискриминации в Азербайджанской Республике, являются предвзятыми и направлены на ослабление азербайджанской государственности.

Большинство людей в Азербайджане понимают высокую значимость отношений с Россией и рады этому. МИД РФ может проявить инициативу для налаживания отношений проживающих на территории России армян, покинувших в свое время Азербайджан, и азербайджанцев, изгнанных из Армении. Такие армяне и азербайджанцы проживают даже по соседству с МИД. МИД РФ может организовать диалог проживающих в Москве представителей азербайджанской и армянской общин Нагорного Карабаха. В Москве таких также много.

Группа высокопоставленных официальных лиц в Москве, начиная с 1987 года, выполняла заказ армян США посредством армян России. Результат известен. Россия потеряла империю под названием СССР, а Азербайджан потерял 20 процентов своей территории. Это было планом органов спецслужб США. Независимо от того, какую позицию представляет МИД РФ, Азербайджан имеет гораздо больше шансов на восстановление территориальной целостности, чем РФ на восстановление СССР», - подытожил М.Ахмедоглу.

Поделиться:
2235

Последние новости

Урсула фон дер Ляйен приглашена на COP29 - ФОТО26 / 04 / 2024, 23:55На ярмарке труда в Агдаме представлены 222 вакансии26 / 04 / 2024, 23:30На Бакинский марафон зарегистрировалось более 15 тысяч участников26 / 04 / 2024, 23:05Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТО26 / 04 / 2024, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТО26 / 04 / 2024, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИ26 / 04 / 2024, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТО26 / 04 / 2024, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТО26 / 04 / 2024, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНО26 / 04 / 2024, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТО26 / 04 / 2024, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТО26 / 04 / 2024, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»26 / 04 / 2024, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТО26 / 04 / 2024, 20:05В WhatsApp появится новая функция26 / 04 / 2024, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТО26 / 04 / 2024, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТО26 / 04 / 2024, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годам26 / 04 / 2024, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента Германии26 / 04 / 2024, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТО26 / 04 / 2024, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договору26 / 04 / 2024, 18:30
Все новости

1news TV