Генерал Айдемиров: «Армяне получат мощный удар, который приведет к тяжелым последствиям, если продолжат нагнетать обстановку» | 1news.az | Новости
Политика

Генерал Айдемиров: «Армяне получат мощный удар, который приведет к тяжелым последствиям, если продолжат нагнетать обстановку»

17:06 - 21 / 10 / 2016
Генерал Айдемиров: «Армяне получат мощный удар, который приведет к тяжелым последствиям, если продолжат нагнетать обстановку»

Информация о т.н. «диверсии Вооруженных сил Азербайджана», якобы имевшей место накануне, распространенная армянской стороной, не соответствует действительности, заявил 1news.az генерал-лейтенант запаса Яшар Айдемиров.

По его словам, Азербайджан не пойдет на такой шаг, поскольку выступает за мирное урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, и именно по этой причине наша страна прекратила боевые действия в апреле текущего года.

«Новое руководство Минобороны Армении специально нагнетает обстановку, поднимая напряженность на высокий уровень», - сказал он.

Я.Айдемиров указал, что если армяне будут продолжать нагнетать обстановку, то азербайджанская сторона не будет сидеть молча.

«Армяне в итоге получат мощный удар, который приведет к таким тяжелым последствиям, о которых они сами даже не подозревают. Вооруженные силы Азербайджана нанесут по их позициям удары, намного превосходящие по силе те, что имели место во время апрельских боевых действий», - сказал он.

Генерал-лейтенант также указал, что в вооруженных силах Армении ничего не изменилось и после смены руководства. 

«Они долго проводили внутренние разборки, сначала начали снимать основных начальников управлений, было много проблем в материально-техническом обеспечении. Посмотрели, что улучшений нет, поменяли всю верхушку», - сказал он. 

Напомним, что ранее Минобороны Азербайджана выступило с заявлением, в котором опровергло информацию армянской стороны о том, что якобы подразделения Вооруженных сил Азербайджана ночью 20 октября предприняли диверсионно-разведывательную вылазку на фронте и понесли потери, сообщив, что данная информация не соответствует действительности и направлена на очередное обострение ситуации на линии противостояния войск.

«Заявляем, что наши подразделения не осуществляли диверсионно-разведывательной деятельности и не понесли никаких потерь. В настоящее время оперативная обстановка по всей линии фронта находится под полным контролем наших подразделений. Ответные меры по предотвращению любой возможной провокации со стороны врага будут более решительными и жесткими», - говорится в заявлении Минобороны АР.

Эльшан Рустамов

Поделиться:
14152

Последние новости

Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45
Все новости

1news TV