Фоторепортаж из прифронтовых районов после обстрела со стороны ВС Армении – ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Фоторепортаж из прифронтовых районов после обстрела со стороны ВС Армении – ФОТО

11:05 - 03 / 05 / 2016
Фоторепортаж из прифронтовых районов после обстрела со стороны ВС Армении – ФОТО

В начале апреля и на днях армянские вооруженные силы предприняли очередную провокацию на линии соприкосновения, которая привела к гибели и ранению мирных жителей, разрушению сельских подворий.

Да, азербайджанская армия смогла дать достойный отпор и ответными ударами заставить «замолчать» противника, но люди ранены, дома и подворья разрушены.

Журналисты, побывавшие в Агдамском, Бардинском и Агджабединском районах, собственными глазами увидели и запечатлели то, как Армения «мирно» стремиться урегулировать карабахский конфликт.

В этих разрушенных домах, которые увидели журналисты, всего несколько дней назад вокруг собственного очага собирались семьи, готовые жить под свист пуль, под артиллерийские канонады. Жить и работать на собственном подворье, разводить скот. Они старались просто нормально жить, как бы это ненормально ни звучало о жизни на линии фронта, откуда невооруженным глазом видны позиции врага и нацеленные на твой собственный дом орудия. Но ведь Армения не даст «спокойно» жить. Армянские подразделения даже несколько голов скота считают роскошью для азербайджанца, который готов жить под прицелом орудий, но на своей родной земле, у своего родного очага. И, потом, что еще может сделать армянская армия? С ВС Азербайджана ей не справиться, это показали и события в начале апреля, когда армянским подразделениям пришлось отступить со стратегически важных высот. Вот и остается стрелять в дома селян, истреблять скот, снарядами расковыривать сады и огороды, чтобы детям негде было играть. Так они надеются напугать людей, заставить их покинуть родные места, а те…снова и снова восстанавливают разрушенные дома, вспахивают землю, разводят сады, и дети все так же играют и резвятся под прицелом врага.

Президент страны Ильхам Алиев, чтобы поддержать жителей сел в прифронтовой зоне, посетил Тертерский, Бардинский и Агдамский районы, навестил раненых, ознакомился с разрушениями, причиненными армянскими ВС, поговорил с жителями. Кроме этого, глава государства подписал распоряжение о выделении средств на возмещение ущерба жителям Тертерского и Агдамского районов, наиболее пострадавших от обстрелов армянской стороны.

Фоторепортаж из прифронтовых районов о разрушениях, которые устранят, раненых, которые, дай Бог, восстановятся, демонстрирует, что значит «мирное урегулирование» по-армянски.

Талыб Бархудаев, И.А.

Фото: Тофик Бабаев

Поделиться:
3769

Последние новости

Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05
Все новости

1news TV