Завтра в Баку стартует юбилейная Международная выставка и конференция Caspian Oil and Gas-2013 | 1news.az | Новости
Выставки

Завтра в Баку стартует юбилейная Международная выставка и конференция Caspian Oil and Gas-2013

13:52 - 03 / 06 / 2013
Завтра в Баку стартует юбилейная Международная выставка и конференция Caspian Oil and Gas-2013

БАКУ, 3 июн - 1NEWS.AZ

4-7 июня в Baku Expo Centre состоится крупнейшее мероприятие Прикаспийского региона в нефтегазовой области - 20-я Международная выставка и конференция «Нефть и газ, нефтепереработка и нефтехимия Каспия» - Caspian Oil & Gas-2013.

За 20 лет успешного проведения первая специализированная выставка Азербайджана приобрела значение главного отраслевого форума. Ежегодно Caspian Oil and Gas собирает ведущих специалистов и лидеров нефтяной индустрии для демонстрации передовых технологий в области добычи и переработки нефти и газа, транспортировки и логистики, сервисных услуг.

В этом году юбилей Caspian Oil & Gas совпадает со знаменательной датой - 90-летием со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева, который стоял у истоков выставки.

Высокий статус Caspian Oil & Gas 2012 подкрепляется ежегодным участием в церемонии открытия Президента Азербайджана Ильхама Алиева. На протяжении всех лет проведения поддержку Caspian Oil & Gas оказывают Министерство промышленности и энергетики и Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR).

Традиционно 40% выставочной площади на Caspian Oil and Gas занимают всемирно известные компании, являющиеся постоянными участниками выставки и конференции. Среди них - SOCAR, BP, OMV, Total, TPAO, Statoil, Petkim, RWE и многие другие.

Одними из постоянных экспонентов являются национальные группы из Германии, Китая, России. Дебютируют в этом году также  компании из США, Национальная нефтегазовая корпорация Украины и другие. Генеральным спонсором Caspian Oil & Gas 2013 является SOCAR, золотым спонсором - компания BP-Azerbaijan и Statoil.

Традиционная конференция Caspian Oil & Gas пройдет  5 - 6 июня в конференц-зале отеля Jumeirah Bilgah Beach Hotel.

В этом году выступления ведущих игроков нефтегазовой отрасли на конференции будут посвящены обсуждению международного сотрудничества в обеспечении роста, добычи и диверсификации поставок, инновациям в строительстве морских платформ, бурильных установок и морских трубопроводов, новым проектам по переработке и транспортировке нефтегазовых ресурсов в Прикаспийском регионе.

Ожидается участие в юбилейной конференции 600 делегатов.

В связи с 20-летним юбилеем выставки и конференции Caspian Oil & Gas организаторами будет запланирована и осуществлена программа дополнительных мероприятий.

Организаторами выставки являются компания ITE Group PLC и ее партнер Iteca Caspian LLC.

Бахрам Рустамбеков, Ф.Б.

Поделиться:
5683

Последние новости

Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00
Все новости

1news TV