В России мошенники обманывают пенсионеров с помощью фото главы Центробанка Эльмана Рустамова - ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

В России мошенники обманывают пенсионеров с помощью фото главы Центробанка Эльмана Рустамова - ФОТО – ВИДЕО

09:55 - 31 / 01 / 2019
В России мошенники обманывают пенсионеров с помощью фото главы Центробанка Эльмана Рустамова - ФОТО – ВИДЕО

В городе Новосибирск (Россия) частная фирма «Пенсионер» обещает гражданам увеличение пенсии, пользуясь при этом фотографией председателя Центрального банка Азербайджана Эльмана Рустамова.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на «Вести НСК», новосибирцам предлагают бесплатную юридическую консультацию по этому вопросу. Затем пожилых людей обнадеживают перспективами увеличения пенсии и тут же предлагают заключить договор, причем платный.

«Давайте-давайте, подписывайте! Я даже не успела прочитать, говорю: можно я возьму договор, дома прочитаю. Нет, говорят, надо сегодня, а иначе в «акцию» не попадете. Я привыкла людям верить. Подписала, пошла. У меня, хорошо, денег с собой не было, тысячу предоплату внесла и все. Когда я приехала домой, этот договор положила (без очков еще не вижу) и стала читать. Смотрю, а там написано: только за составление заявления. 10 тысяч за составление заявления!» - рассказывает пенсионерка Галина Зоммер.

После внимательного прочтения договора становится ясно, что речь в нем идет лишь о составлении заявления в Пенсионный фонд с требованием перерасчета пенсии. Никакие другие юридические услуги в документе не фигурируют.

Частная юридическая фирма, куда обращаются новосибирцы, зарегистрирована в Калининградской области. И география у нее широкая. Элементарный поиск по фото дает поразительный результат: в качестве ведущих юристов под «взятыми с потолка» именами здесь указаны, к примеру, врач-психотерапевт из Латвии и даже председатель Центробанка Азербайджана Эльман Рустамов.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
3883

Последние новости

На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 35 пограничных столбовСегодня, 18:07МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52ГНФАР приобрел акции Meta на $179 млнСегодня, 15:51В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30Рамиль Ахмедов завоевал два золота в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 15:05Генпрокуратура: Ведется расследование по факту ранения азербайджанского военнослужащего при разрыве мины - ОБНОВЛЕНОСегодня, 15:01СМИ: Анкара поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТОСегодня, 14:59
Все новости

1news TV