Трамп обещает Ирану «страдания»: «Никогда не угрожайте США»! | 1news.az | Новости
В мире

Трамп обещает Ирану «страдания»: «Никогда не угрожайте США»!

15:55 - 23 / 07 / 2018
Трамп обещает Ирану «страдания»: «Никогда не угрожайте США»!

Президент США Дональд Трамп предостерег иранского президента Хасана Роухани от угроз в адрес Соединенных Штатов своей публикацией в Твиттере.

Публикация американского президента последовала вслед за тем, как госсекретарь США Майк Помпео выступил с критической речью в адрес лидеров Ирана, пишет «Голос Америки».

«Иранскому президенту Роухани: Никогда более не грозите США, или вы будете страдать от последствий, которые мало кто испытывал до сих пор в истории. Мы больше не являемся страной, которая поддерживает ваши безумные речи насилия и смерти. Будьте осторожны!» – написал Дональд Трамп вечером в воскресенье.

Это стало ответом президента США на опубликованные ранее сообщения о том, что президент Ирана Хасан Роухани, выступая в Тегеране, предостерег Трампа от того, чтобы «играть с хвостом льва, о чем можно пожалеть».

«Америка должна знать, что мир с Ираном – это основа мира для всех, а война с Ираном – это основа всеобщей войны, – добавил Роухани. - Угрозы делают нас более сплоченными. Мы обязательно помешаем планам США».

Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил, выступая перед аудиторией из американцев иранского происхождения в президентской библиотеке Рональда Рейгана, что правительство Ирана стало кошмаром для иранского народа.

Как сообщает «Голос Америки», он добавил, что США не побоятся атаковать иранский режим на его самом высоком уровне, и призвал всех американских союзников присоединиться к кампании по оказанию финансового давления на правительство в Тегеране.

Помпео также сказал, что администрация Трампа не будет молчаливо наблюдать за многочисленными преступлениями и злоупотреблениями иранского правительства, как он их назвал.

По его словам, цель Вашингтона состоит в том, чтобы жители Ирана могли вести такой же образ жизни, как иранцы в США.

1news.az

Поделиться:
1708

Последние новости

На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55
Все новости

1news TV