Спортивный журналист, дизайнер и битбоксер. Коллеги об Илькине Мамедове, пострадавшем в Шеки - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Спортивный журналист, дизайнер и битбоксер. Коллеги об Илькине Мамедове, пострадавшем в Шеки - ФОТО

15:40 - 15 / 07 / 2019
Спортивный журналист, дизайнер и битбоксер. Коллеги об Илькине Мамедове, пострадавшем в Шеки - ФОТО

Одним из тяжело пострадавших в результате падения веток чинара во дворе Дворца шекинских ханов стал 24-летний спортивный журналист Илькин Мамедов.

Как сообщает 1news.az, 14 июля перед Дворцом шекинских ханов сломались ветки чинара, в результате чего пострадали 19 человек, из них 13 после оказания первой медицинской помощи были отпущены домой.

Информация об Илькине Мамедове, который пострадал в Шеки, быстро распространилась в социальных сетях. Сотни друзей и просто знакомых поддержали 24-летнего журналиста.

Илькину Мамедову - 24 года, он - выпускник факультета журналистики Бакинского государственного университета. Еще во время учебы начал работать в эфире BDU TV и BDU Radio. После завершения учебы несколько лет проработал журналистом на спортивном портале Corner.az. С начала текущего года начал работать в отделе медиа и маркетинга футбольного клуба «Габала».

Читайте по теме:

Генпрокуратура назвала причину падения веток дерева на людей в Шеки – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Глава департамента медиа и маркетинга «Габалы» Самед Насибов в беседе с 1news.az отметил, что вчера он посетил Клинический медицинский центр, куда на вертолете был доставлен Илькин Мамедов. «Сейчас его жизни уже ничего не угрожает, но он получил серьезные травмы. Илькин начал работать в нашем клубе с середины прошлого сезона. Выполнял работу дизайнера, монтажера. Илькин -  трудолюбивый и ответственный парень, знающий свое дело. К своей работе относится очень ответственно.

Вчера, когда мы узнали о случившемся, президент клуба Фариз Наджафов поручил посетить его, узнать, нуждается ли он в чем-то и оказать помощь. Я поговорил с родителями, заместителем главного врача. Они сказали, что Илькин ни в чем не нуждается. Но если он будет нуждаться в чем-либо, «Габала», конечно же, окажет ему всяческую поддержку».    

Медиа-эксперт, автор проекта «Технополис» Айнур Керимова знакома с Илькином Мамедовым еще со времен, когда молодой журналист учился на факультете журналистики БГУ.   

«У  BDU Radio была огромная аудитория, и каждое утро он вел прямой эфир. Я знаю его со второго курса. Очень хороший и талантливый человек. Начал работать с первого курса. Илькин – трудолюбивый парень с поставленной речью. Еще во время учебы он уже был готовым журналистом. Прямой эфир длился полтора часа, и он с искрой вел его. Тогда же он интересовался спортивной журналистикой и вел передачу о футболе.

Илькин всегда веселый, душа компании. Мы его все любили, когда работали в одной команде на BDU TV и Radio. У него есть и музыкальные способности. Он - талантливый битбоксер.

Сегодня я его проведала в больнице. Когда я зашла к нему в палату, он, увидев меня, начал улыбаться и двигаться, хотя ему это строго запрещено. Желаю ему скорейшего выздоровления. Его все очень ценят и любят», - сказал 1news.az Айнур Керимова.

Глава отдела по связям с общественностью футбольного клуба «Зиря» Эльмар Абдуллазаде был одним из тех, кто сразу же поехал проведать Илькина Мамедова в больнице. «Я знаю Илькина уже порядка 3-4 лет. Могу охарактеризовать его только с положительной стороны. Ответственный, порядочный, трудолюбивый парень, обладающий чувством юмора. Вчера, после того как я узнал о случившемся с ним, сразу же поехал в больницу, куда его привезли на вертолете из Шеки. К сожалению, он оказался одним из тех, кто наиболее пострадал от падения ветви. Теперь ему требуется длительное лечение», - сказал он 1news.az.   

Напомним, что происшествие в Шеки и лечение пострадавших находится под особым контролем Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Редакция 1news.az желает Илькину Мамедову скорейшего выздоровления!

Теймур Максутов

Поделиться:
8308

Последние новости

Азербайджанская инвестиционная компания вносит вклад в устойчивое развитие ненефтяного сектораСегодня, 16:30Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Состоялась совместная пресс-конференция Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца - ФОТОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05
Все новости

1news TV