Совершенно новое качество изображения от Qled TV | 1news.az | Новости
Экономика

Совершенно новое качество изображения от Qled TV

10:00 - 18 / 04 / 2018
Совершенно новое качество изображения от Qled TV

Телевизоры меняются, становятся лучше, а иногда действительно удивляют нас.

Но чаще всего нам тяжело разобраться в новых технологиях, а еще тяжелее понять, как они работают. Так представленная новая линейка смарт ТВ от Samsung – QLED работает на основе технологии квантовых точек. Желая все же понять, что такое технология квантовых точек, я наткнулся на ролик от самого производителя, объясняющий все простым, несложным языком. Итак, представьте себе, что квантовая точка – это бриллиант, если через него пропустить свет, то вы мгновенно получаете радужное сияние. Теперь представьте, что свет направлен на бриллиантовое ожерелье с несколькими десятками драгоценных камней, сразу появится целая палитра разных цветов, которые будут отсвечивать от каждого бриллианта. Так вот, экран на основе квантовой технологии – это слой мельчайших точек, которые, отражая свет, передают миллиард оттенков, делая картинку живой и яркой.

Вместе c QLED TV вы откроете качество изображения заново. Здесь черный цвет выглядит реалистично черным и глубоким, благодаря фирменным настройкам контрастности Q Контраст. Данная технология позволяет подстраиваться под освещенность окружающего пространства так, чтобы и днем, и ночью вы получали самое захватывающее изображение. В то время как обычный телевизор способен лишь частично прорисовать белые детали на светлом фоне, упустив всю красоту момента, новый телевизор QLED отобразит вам всю широту динамического диапазона и яркости. Такое детализированное изображение там, где, казалось бы, уже не осталось деталей, позволит стереть грань между реальностью и картинкой, погрузив вас в фантастический мир новых возможностей.

Внешний вид QLED TV действительно заслуживает внимания, он выглядит дорого, стильно, надежно и долговечно. Он привлекает внимание, находясь на тумбе или будучи закрепленным на стенке, благодаря изысканному стилю и минимализму в исполнении.

А самое главное – от аппарата не исходит пучков проводов, благодаря технологии «невидимого подключения». Так, от телевизора отходит один максимально прозрачный оптоволоконный кабель, который подключается к блоку OneConnectBox, проще говоря, док-станции. А уже к ней присоединяются шнуры от других внешних устройств, что позволит вам спрятать все устройства, например, в шкаф и наслаждаться аккуратным пространством. Вместе с QLEDTV, благодаря утонченному дизайну, продуманному до мелочей, и уникальному качеству изображения, вы забудете, что смотрите телевизор. Именно этого эффекта добивались инженеры Samsung – полностью погрузить вас в реальную и безупречную цветовую палитру, в точности соответствующую видимому человеческим глазом изображению в жизни.

Дополнительную информацию о телевизорах Samsung Qled TV можно получить в сети магазинов Baku Electronics, Kontakt Home, Maxi.az, Soliton и Optimal.

На правах рекламы

Поделиться:
1433

Последние новости

Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45
Все новости

1news TV