По стопам великого деда: чему учит пример Гейдара Алиева, отправившегося в армию? – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Точка зрения

По стопам великого деда: чему учит пример Гейдара Алиева, отправившегося в армию? – ФОТО - ВИДЕО

12:45 - 18 / 09 / 2018
По стопам великого деда: чему учит пример Гейдара Алиева, отправившегося в армию? – ФОТО - ВИДЕО

Гейдар Алиев, сын Президента Азербайджана Ильхама Алиева, давно известен своей скромностью во всем.

Примерный ученик и студент, добропорядочный и талантливый молодой человек, образованный и воспитанный сын интеллигентных родителей, прекрасный брат – вот какое мнение о нем бытует среди обычных людей.

Он никогда не был замечен в среде «золотой молодежи», его имя не светилось в скандалах, он не гоняет по городу на дорогих автомобилях. Он просто живет жизнью обычного, скромного молодого парня.

На этой неделе стало известно, что Гейдар Алиев с летнего призыва 2018 года служит Родине. Произошло это во время церемонии принятия воинской присяги в N-ской воинской части Службы государственной безопасности АР. Несмотря на то, что среди прочих солдат принимал присягу и сын Президента, сама церемония абсолютно не отличалась от тех, что проводились в других воинских частях по всему Азербайджану. Все было достойно, скромно, без помпы. Так, как обычно делает все сам глава государства.

Читайте также:

Стиль Президента Ильхама Алиева

Глава Службы госбезопасности, генерал-лейтенант Мадат Гулиев отдал рапорт Президенту, Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву, молодые солдаты принесли присягу, а затем прошли торжественным маршем перед трибунами.

Читайте подробнее:

Сын Президента Ильхама Алиева начал службу в армии - ФОТО

Это скромное действо разительно отличается от той комедии в нескольких частях под названием «Сын Пашиняна едет служить в Карабах», которую нам на протяжении всего последнего времени представляли армянские СМИ. Но пиар-акция Пашиняна, этого квазидемократа, который, отправив служить сына на оккупированные земли Азербайджана, тем самым разрушив миф о своей приверженности идеалам миротворчества и демократии и показавшего, что ему важнее оголтелый армянский национализм и оккупация азербайджанских земель, явно провалилась…

Пресс-секретарь Президента Азербайджана Азер Гасымов уже прокомментировал абсурдные заявления премьер-министра Армении, касающиеся службы сына Президента Азербайджана Ильхама Алиева Гейдара Алиева в Вооруженных силах.

Читайте подробнее:

Пресс-секретарь Президента Азербайджана Азер Гасымов прокомментировал абсурдные заявления премьер-министра Армении

Азербайджанская сторона хорошо знает, что сын Пашиняна служит в 50 километрах от линии фронта и проводит большую часть времени в Ханкенди, а вовсе не в окопах.

В противовес этому Гейдар Алиев служит в части, где ему нет никаких послаблений, и этому есть несколько логичных объяснений.

Во-первых, нужно всегда помнить, что Гейдар Алиев носит имя своего великого деда, общенационального лидера Гейдара Алиева и является продолжателем семейных традиций. А общенациональный лидер долгие годы являлся сотрудником государственной безопасности, он - один из основателей государственной безопасности Азербайджана, дослужился до поста председателя Комитета госбезопасности Азербайджана.

И продолжать дело своего деда, генерал-майора госбезопасности – честь для молодого Гейдара Алиева.

При этом следует подчеркнуть, что посылать Гейдара Алиева служить непосредственно на фронт было бы очень опасно. Мы все знаем, что армяне регулярно обстреливают мирные азербайджанские села, поэтому такое решение привело бы лишь к тому, что сослуживцы Гейдара Алиева, мирные жители окружающих воинские части сел находились бы в постоянной опасности. Ведь армяне в своем стремлении спровоцировать Азербайджан могли бы нацелиться на сына главы государства.

Второй важный момент – Гейдар Алиев по своей природной скромности не стал просить себе каких-то поблажек и служит на общих основаниях в обычной воинской части.

Это еще раз показывает – Президент Ильхам Алиев на примере своей семьи вновь демонстрирует чиновникам, богатым бизнесменам, сильным мира сего, как нужно воспитывать своих детей. В отличие от т.н. «мажоров» - детей обеспеченных или высокопоставленных людей, – которые устраивают гонки на дорогих машинах, сбивают насмерть людей и т.д., молодой Гейдар Алиев отправляется служить в армию. Чем не пример другим чиновникам, которые прячут сыновей от службы?

Гейдар Алиев - примерный внук и сын масштабных государственных деятелей. Он абсолютно лишен какой-либо гордыни, прост и искренен по отношению к окружающим, очень тепло относится к людям. К примеру, в годы учебы в Университете «АДА» Гейдар Алиев запомнился своими успехами в учебе и тем, что никак не выделялся из общей массы студентов. Это стремление не привлекать к себе излишнего внимания, умение сосредоточиться лишь на важном – учебе и простых человеческих отношениях – и отличает его от очень многих молодых людей, ничего из себя не представляющих, но ведущих себя нагло по отношению к окружающим...

Все это – прекрасный пример того, как следует воспитывать своих детей, и какие ценности им следует прививать.

Тимур Рзаев

Поделиться:
32797

Последние новости

В Баку пытались ограбить банк - ВИДЕОСегодня, 14:50McDonald’s Azərbaycan и ГФСЗ провели благотворительное мероприятие для детей шехидов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:46В заповеднике «Гала» состоялось массовое празднование Новруза - ФОТОСегодня, 14:41Аллахшукюр Пашазаде: Новруз в этом году еще более ценен и знаменателен для насСегодня, 14:32Валерий Леонтьев уходит со сцены: «Мой жанр не терпит дряхлости…» - ВИДЕОСегодня, 14:29Человек и глобальное потепление: Что я могу один?Сегодня, 14:26ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ. «Из-за ночного клуба под нашим балконом и постоянных драк мы не можем спать по ночам…» - ВИДЕОСегодня, 14:20МЧС закрыло кафе, которое вновь открылось после недавнего пожара - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:03ВСУ атакуют Белгородскую область РФ: власти вывозят тысячи детейСегодня, 14:02Захарова назвала слова Пашиняна о скорой войне с Азербайджаном результатом политики ЗападаСегодня, 13:41Погода на среду: ожидается ливеньСегодня, 13:27Премьер Армении и генсек НАТО обсудили отношения между Иреваном и БакуСегодня, 13:19В Центре Гейдара Алиева новая инсталляция «Воздушный фонтан - танец келагаи» - ВИДЕОСегодня, 13:16Никто не хочет быть президентом АФФАСегодня, 12:50Гурбана Гурбанова ждут в «Бешикташе»Сегодня, 12:47Пашинян хочет найти место, откуда начинается АрменияСегодня, 12:43«Novruz bayramınız mübarək!»: Посол Великобритании поздравил азербайджанский народСегодня, 12:41Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14
Все новости

1news TV