Самые «навороченные» полицейские автомобили мира: Азербайджан - в числе лидеров –  ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Самые «навороченные» полицейские автомобили мира: Азербайджан - в числе лидеров –  ФОТО

12:47 - 20 / 11 / 2017
Самые «навороченные» полицейские автомобили мира: Азербайджан - в числе лидеров –  ФОТО

Новость о приобретении Государственной дорожной полицией Азербайджана новых патрульных автомобилей марки Mercedes AMG C43 стала одной из обсуждаемых в обществе.

Как сообщает 1news.az, стоимость нового автомобиля Mercedes AMG C43 2017 года выпуска в зависимости от комплектации составляет 60-70 тысяч долларов (102-119 тысяч манатов). Mercedes AMG C43 имеет мотор объемом 3 литра, с шестью цилиндрами и мощностью в 362 лошадиные силы, оснащен 7-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Автомобиль разгоняется до скорости 100 км в час за 4,6 секунды. Расход топлива составляет 11 литров на 100 км. Максимальная скорость ограничена конструкторами на отметке 250 километров в час.

Стоит отметить, что подобные весьма солидные автомобили используются полицией различных стран мира. Так, Mercedes AMG C43, помимо азербайджанских, используют в качестве патрульных австралийские полицейские.

В других странах сотрудники полиции также часто используют «навороченные» автомобили в качестве патрульных. Так, в Дубае (ОАЭ) полицейские используют Lamborghini Aventador, Mercedes, Ford, Chevrolet, BMW, Ferrari FF и т.д.;

в России – AUDI, Porsche и Ford;

в Швеции – Volvo;

в Германии – Porsche, Mercedes Brabus, VW Passat;

в Италии - Lamborghini Gallardo;

в CША – Dodge Charger Police Edition, Ford Taurus Police Interceptor; 

в Грузии – Skoda и Mini Cooper;

в Украине - Mitsubishi Outlander, Toyota;

в Японии - Nissan Skyline GTR и так далее.

На этом фоне особняком держится полиция Великобритании, которая зачастую использует в качестве служебных автомобилей Smart, так как, по мнению тамошней полиции, такие машины удобны для больших городов. Впрочем, при этом – парадокс - есть в автопарке британской полиции и Jaguar XF Police, один из самых элегантных и мощных полицейских автомобилей.

Азербайджанская Дорожная полиция находится в числе мировых лидеров по качеству и «навороченности» патрульных автомобилей – наши инспекторы пользуются автомобилями BMW (различных серий),  Mercedes AMG, KIA и др. Дежурные части и патрульно-постовая служба, а также Полк полиции быстрого реагирования используют автомобили марки Fiat Doblo.

Тимур Рзаев, Э.Т.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Азербайджан стал второй страной в мире, использующей Mercedes AMG в качестве автомобилей Дорожной полиции – ФОТО – ОБНОВЛЕНО

Поделиться:
63022

Последние новости

Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49
Все новости

1news TV