Проект Минобразования «Цифровые навыки» представлен на Bett Show 2019 в Лондоне – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Проект Минобразования «Цифровые навыки» представлен на Bett Show 2019 в Лондоне – ФОТО

15:09 - 24 / 01 / 2019
Проект Минобразования «Цифровые навыки» представлен на  Bett Show 2019 в Лондоне – ФОТО

23 января в Лондоне стартовала международная выставка образовательных технологий - Bett Show 2019, на которой отдельным стендом представлен совместный пилотный проект Министерства образования и международной образовательной компании «Алгоритмика» (международный бренд Logika) «Цифровые навыки».

Министр образования Джейхун Байрамов ознакомился со стендом в рамках посещения выставки.

Стенд проекта пользуется популярностью со стороны участников и представителей образовательных организаций из ряда стран (таких как ОАЭ, Пакистан, Индия), которые  выразили заинтересованность в опыте нашей страны в данном направлении.

В рамках выставки также прошло совместное выступление замдиректора Института профессионального развития преподавателей и руководителя проекта «Цифровые навыки» Фахри Гурбанова и основателя и генерального директора компании «Алгоритмика» Андрея Лобанова на тему «Цифровые навыки: преобразование образовательного процесса в масштабе страны». Выступление прослушали более 50 участников, у которых оно вызвало большой интерес.

Отметим, что Bett Show проходит каждый год в рамках Всемирного форума образования в Лондоне и является самым значимым событием в мире образовательных технологий. Стартовавшая выставка продлится до 26 января и объединит более 35 000 преподавателей и специалистов, 850 ведущих компаний в сфере образования из 131 страны. Bett Show является платформой, где можно ознакомиться с новейшими технологиями и инновационными решениями в области образования, которые помогут улучшить качество обучения.

Напомним, что пилотный проект «Цифровые навыки» внедряется в общеобразовательных учреждениях страны начиная с 2017 года, на данный момент он реализуется в 65 школах города Баку и 6 школах Гянджи с общей численностью 26 тыс. учащихся.

Одной из основных тем выставки Bett Show 2019, основанной на реальных потребностях образовательного сообщества, является "Навыки и знания XXI века". Не случайно, в ряду основных партнеров выставки выступают такие компании, как Microsoft, Google, Lenovo, Adobe и ряд других лидеров индустрии высоких технологий.

Эмилия Аббасова, Э.Т.

Поделиться:
3446

Последние новости

Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате ЕвропыСегодня, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕОСегодня, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государствСегодня, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТОСегодня, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24
Все новости

1news TV