Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии подстанции «Бейляган-1» - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии подстанции «Бейляган-1» - ФОТО

15:48 - 13 / 02 / 2019
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии подстанции «Бейляган-1» - ФОТО

13 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии реконструированной в Бейляганском районе 110/35/10-киловольтной подстанции «Бейляган -1».

Об этом 1news.az сообщает со ссылкой на официальный сайт Президента АР.

Под руководством Президента Ильхама Алиева в последние годы проделана значительная работа в области электроэнергетики, в центре внимания находились вопросы устранения недостатков в этом секторе, строительство новых подстанций. Одним из приоритетных вопросов в этой сфере являются реконструкция энергетической системы в Бейляганском районе, бесперебойное обеспечение населения электроэнергией.

В результате интенсивных строительно-восстановительных работ и работ по реконструкции были созданы широкие возможности для улучшения электроснабжения сел района и прилегающих территорий, а также обеспечения растущего спроса сельскохозяйственных объектов на электроэнергию. За эти годы в районе было проведено много воздушных линий, электросеть сел была заменена самонесущими изолированными проводами. В настоящее время эта работа продолжается в других селах. Таким образом, увеличилась установленная мощность существующей электросети, резко снизились технические потери.

Президент Ильхам Алиев ввел подстанцию в действие.

Исполняющий обязанности председателя ОАО «Азеришыг» Вугар Ахмедов проинформировал главу государства о том, что Бейляганская электросеть обслуживает 22 тысячи 480 абонентов. Из них 20 тысяч 728 относятся к категории население, а 1752 - к прочим потребителям. В целях повышения надежности энергоснабжения района полностью реконструирована 110/35/10-киловольтная подстанция «Бейляган -1», оборудование которой утратило технические параметры, что не позволяло производить диспетчерские оперативные переключения, установлены два трансформатора мощностью по 25 МВА каждый и созданы новые мощности в 15 МВА. Строительство 35-киловольтной воздушной линии и подключение ее к подстанции, создание в Бейляганском и Агджабединском районах 35-киловольтных круговых схем электроснабжения послужат устойчивому и надежному обеспечению этих районов электроэнергией, соединению трех 110-киловольтных узловых подстанций, а также переброске нагрузок с одного источника на другой. Посредством реконструированной подстанции осуществляется электроснабжение 28-тысячного населения, проживающего в городе Бейляган, поселках Маяк и Юхары Аран, а также общественных, социально-культурных, спортивных, медицинских объектов. Кроме того, будет полностью обеспечено энергоснабжение находящихся на территории района посевных, хлопководческих и других хозяйств.

Было сообщено, что центр управления современного типа, 35-10-киловольтные закрытые распределительные устройства на подстанции «Бейляган»-1» дистанционно подключены к системе диспетчерского управления SCADA. В административном здании подстанции созданы необходимые рабочие кабинеты, подсобные и технические помещения для работников, территория благоустроена, заложены озеленительные полосы.

1news.az

Поделиться:
1741

Последние новости

Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45
Все новости

1news TV