Президент Ильхам Алиев принял главу FIDE - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев принял главу FIDE - ФОТО

11:16 - 10 / 12 / 2018
Президент Ильхам Алиев принял главу FIDE - ФОТО

10 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял президента Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадия Дворковича.

Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР.

Глава государства в первую очередь поздравил Аркадия Дворковича по случаю избрания на такой высокий пост как президент Международной шахматной федерации, пожелал ему успехов в деятельности.

Отметив значение визита Аркадия Дворковича в Азербайджан вскоре после избрания на этот пост, Президент Ильхам Алиев расценил это как признак внимания и уважения к шахматным традициям нашей страны.

Глава государства выразил надежду на то, что во время визита Аркадия Дворковича состоятся плодотворные обсуждения по вопросам, связанным с перспективами сотрудничества между Азербайджаном и FIDE, активным участием и взаимодействием нашей страны в мировой шахматной семье.

Выразив признательность за теплые слова и поздравление, президент Международной шахматной федерации Аркадий Дворкович сказал, что для него честь совершить визит в Азербайджан и встретиться с Президентом Ильхамом Алиевым. Высоко оценив поддержку, оказываемую FIDE нашей страной, он подчеркнул, что это постоянно ощущается в деятельности организации. Аркадий Дворкович также отметил значение избрания представителя Азербайджана на пост вице-президента FIDE.

На встрече было подчеркнуто, что в Азербайджане на государственном уровне проявляются большое внимание и забота о спорте, в том числе o шахматах.

В ходе беседы Аркадий Дворкович как председатель Фонда «Сколково» сказал, что руководимая им организация придает значение сотрудничеству с Азербайджаном, сообщил, что уже проводится совместная работа в области телекоммуникаций, и отметил хорошие возможности для расширения сотрудничества и в других сферах.

1news.az

Поделиться:
2335

Последние новости

Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45
Все новости

1news TV