Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом Молдовы - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом Молдовы - ФОТО

15:25 - 15 / 03 / 2018
Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом Молдовы - ФОТО

15 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с Президентом Республики Молдова Игорем Додоном.

Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР.

Глава нашего государства отметил значение участия Президента Молдовы Игоря Додона в VI Глобальном Бакинском форуме. Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил визит в Баку в прошлом году Президента Молдовы и встречи с ним на международных мероприятиях.

Глава государства Ильхам Алиев с удовлетворением подчеркнул, что договоренности, достигнутые в ходе визита Игоря Додона в Азербайджан, уже претворяются в жизнь. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что имеется хороший потенциал для развития связей между нашими странами в различных сферах, и отметил важность определения взаимодействия в политической, экономической, гуманитарной, инвестиционной и других сферах в будущем.

Президент Ильхам Алиев с уверенностью подчеркнул, что контакты, направленные на решение важных вопросов, связанных с еще большим сближением наших стран, будут продолжены и в дальнейшем, и сказал, что наша страна заинтересована в этом.

Президент Республики Молдова Игорь Додон выразил признательность главе нашего государства за приглашение на VI Глобальный Бакинский форум. Отметив значение мероприятия, Президент Молдовы с удовлетворением подчеркнул, что его страна впервые представлена на Форуме.

Указав, что между нашими странами существуют традиционные дружественные отношения, Президент Молдовы выразил надежду на то, что в ближайшее время приступит к деятельности межправительственная комиссия. С удовлетворением вспомнив свой прошлогодний визит в Азербайджан, Игорь Додон подчеркнул, что встречи, проведенные в ходе этого визита, уже дают результаты.

Он добавил, что несколько дней назад лично участвовал в Гагаузии совместно с представителями Фонда Гейдара Алиева в церемонии закладки фундамента важного социального проекта.

Президент Игорь Додон особо отметил роль действующей в Молдове азербайджанской диаспоры в деле укрепления наших связей.

President.az

Поделиться:
1157

Последние новости

Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45
Все новости

1news TV