Почему ты ушла, Сунай? – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Точка зрения

Почему ты ушла, Сунай? – ФОТО - ВИДЕО

11:32 - 03 / 05 / 2013
Почему ты ушла, Сунай? – ФОТО - ВИДЕО

«Почему ты ушла, я ведь тебя любила! Ведь у нас было одно горе, одно счастье, почему ты ушла? Твои друзья, мама, папа, сестра, я, знаешь, как мы сегодня живем без тебя?» - это сообщение, оставленное близкой подругой  Сунай Мамедовой, я прочитала на ее страничке в одной из социальных сетей.

Таких душераздирающих сообщений в сети великое множество. Для них, ее сверстников (Сунай было всего 13 лет), этот трагический случай, возможно, первое столкновение со страшной и несправедливой смертью. Они запомнят ее навсегда…

Утром 29 апреля информационные агентства, ссылаясь на правоохранительные органы, сообщили о том, что ночью с 16-го этажа многоэтажного дома, расположенного на улице 28 Мая, упала и погибла на месте совсем юная девочка. Ею оказалась Сунай Мамедова, 2000 года рождения.

О том, что на самом деле произошло в тот злосчастный день, не знает никто. Была ли ее смерть трагической случайностью, или девочка шагнула из окна от безысходности?

Ученики 175 школы рассказывают о том, что как раз накануне у Сунай возникли какие-то проблемы с ее классным руководителем. Руководство школы не дает никаких комментариев по данному вопросу.

В настоящий момент Управление полиции Насиминского района Баку ведет разбирательство по данному делу, по итогам расследования будет установлено, произошел несчастный случай, или же было совершено самоубийство.

В соответствии с этим будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 125 Уголовного кодекса Азербайджана (доведение до самоубийства).

«Я не такая как все», - часто говорила Сунай. Так, наверное, думал каждый подросток в 12-16 лет. И все же Сунай Мамедова отличалась от многих своих сверстников. Она была очень талантлива.

Она замечательно пела, рисовала часто забавные, а иногда и очень печальные скетчи, размышляла о настоящем и будущем, а теперь ее больше нет…

Посмотрев ролик с ее песней на видеохостинге YouTube, по моей спине поползли мурашки. Такая юная, такая чистая, такая красивая…

«Жаль, что не смог ей ничем помочь. Наверное, мы не смогли дать ей то, за что бы она могла подержаться, а весь этот Facebook еще больше уничтожал её эмоции. Я это только сейчас понял, сколько бы об этом ни писали, ни говорили», - пишет один из виртуальных друзей Сунай.



Каждый из них сейчас, наверное, корит себя в том, что не углядел вовремя, не успел поддержать. Каждый из ее близких кричит в душе: «Почему ты ушла, Сунай?»

Она была восприимчива и очень ранима. Впрочем, как и почти все подростки в этом возрасте. Она была глубокой и тонкой девочкой, и не научилась еще обороняться от окружающего мира, не обросла панцирем, за которым прячутся те, кто успел.

Одноклассники Сунай сжимают кулаки от отчаяния. Они пытаются провести собственное расследование и найти виноватых. От безысходности всегда ищут виноватых…

Когда мы задумывали написать статью о Сунай, хотелось разобраться, почему такое могло произойти, и виноват ли кто-то в этой страшной трагедии. Возможно, чьи-то действия, и правда, стали толчком к этом шагу. И, наверное, мы еще вернемся к этой теме чуть позже.



А сегодня просто вспомним о том, что была такая девочка – Сунай. Вспомним, и задумаемся  о том, как много мы иногда не замечаем, как нечутки бываем к тем, кто находится рядом. И, может быть, протянем руку помощи тому, кто так нуждается в поддержке.

Лейла Лейсан

Поделиться:
48160

Последние новости

В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничатьСегодня, 17:02Nar подарил новые книги физулинской школе - ФОТОСегодня, 17:00Президент Азербайджана: Образование молодого поколения является одним из наших главных приоритетовСегодня, 16:56Глава МИД Азербайджана и премьер Чехии обсудили перспективы сотрудничестваСегодня, 16:55Президент Ильхам Алиев: Армения блокирует возможность установления дорожного сообщения с Нахчыванской Автономной РеспубликойСегодня, 16:52Президент: Достижение соглашения между Азербайджаном и Арменией до COP29, по крайней мере, по базовым принципам, кажется вполне реалистичнымСегодня, 16:50Президент Ильхам Алиев: Мы никогда не забывали вопрос, связанный с четырьмя селамиСегодня, 16:47Ровнаг Абдуллаев не собирается окончательно покидать футболСегодня, 16:45Президент Ильхам Алиев: Сотрудничество с Китаем расширяется в политической, экономической и транспортной сферахСегодня, 16:42Эрдоган: Надеюсь, что Армения избавится от тьмы, в которую ее погрузила диаспораСегодня, 16:40На границе Азербайджана и Армении установлен первый пограничный столбСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мир еще долгие годы будет нуждаться в ископаемых источниках энергииСегодня, 16:34Кто ответственен за очистку памятников в Баку? – ВИДЕОСегодня, 16:15Президент Ильхам Алиев: Мы рассматриваем наше председательство в COP29 как возможность внести собственный вклад в решение самых актуальных вопросов на глобальном уровнеСегодня, 16:00По итогам первой встречи туристических образовательных учреждений ОЧЭС принята Бакинская декларацияСегодня, 15:50Хикмет Гаджиев: Визит президента Азербайджана в РФ – вклад в развитие союзнических отношений с РоссиейСегодня, 15:46Суговушан готовится к очередному международному турнируСегодня, 15:43Президент Азербайджана: Теперь у нас есть общее понимание того, как должно выглядеть соглашение о миреСегодня, 15:40
Все новости

1news TV