Очередное чемпионство «Karabakh Vienna»: австрийский футбольный клуб с азербайджанским колоритом продолжает побеждать - ФОТО | 1news.az | Новости
Футбол

Очередное чемпионство «Karabakh Vienna»: австрийский футбольный клуб с азербайджанским колоритом продолжает побеждать - ФОТО

19:40 - 12 / 06 / 2017
Очередное чемпионство «Karabakh Vienna»: австрийский футбольный клуб с азербайджанским колоритом продолжает побеждать - ФОТО

1news.az неоднократно рассказывал читателям о футбольном клубе «Карабах Вена», который вот уже 3 года успешно развивает свою деятельность в Австрии.

Тот факт, что наши статьи пишутся не только из-за дорогого сердцу каждого азербайджанца названия команды, а потому что у этого коллектива есть реальные и весомые достижения, заставляет искренне радоваться.

Вот и сейчас нам есть что вам рассказать, потому что «Karabakh Vienna»стал чемпионом Стадт Лиги Австрии. Причём, чемпионство своё он оформил досрочно.

Напомним, что клуб в своем дебютном после ребрендинга  сезоне 2014/2015 занял 2-е место в Оберлиге, а в сезоне 2015/2016 стал чемпионом Ландеслиги и в том же году завоевал Кубок Вены, опередив 289 команд.

Отметим, что в истории 2-й Ландеслиги «Karabakh Vienna» стал первым клубом ставшим чемпионом Лиги и победителем Кубка в одном сезоне. А теперь, команда празднует очередной успех – чемпионство в Стадт Лиге Австрии.

Как вы уже поняли из вышесказанного, «Karabakh Vienna» каждый сезон улучшает свои достижения, что само по себе является многообещающей положительной тенденцией с претензией на новые свершения.

Здесь следует отметить роль президента клуба - Орхана Велиева, приложившего максимум своих усилий для сегодняшнего успеха команды и её развития.

Орхан - бизнесмен, получивший высшее образование в Государственном экономическом университете Австрии, является большим поклонником футбола, и сегодняшние достижения «Karabakh Vienna» можно с уверенностью назвать плодами его неподдельного энтузиазма и постоянной поддержки.

Помимо всего прочего, хочется особо отметить, что у «Karabakh Vienna» имеется своя собственная база - «Карабах Арена», что является весьма важным фактором для развития клуба.Отрадно и то, что помимо основной, у клуба функционирует и молодёжная команда, где уже сегодня взращиваются игроки для первого состава. 

Напомним, что в прошлом году «Karabakh Vienna» U-18 стала победителем Лиги С.

«Карабах Вена» набирает популярность и в Азербайджане, поэтому клуб планирует открыть здесь свой фан-шоп. Но одной из самых важных целей является налаживание системы трансферов азербайджанских футболистов в австрийскую команду. Это станет, поистине, прекрасным начинанием, так как «Karabakh Vienna» обретёт азербайджанский колорит ещё и на поле, а местные футболисты получат дополнительную возможность выступать за рубежом и набираться международного игрового опыта.

«Karabakh Vienna»  ожидает сложный сезон 2017/2018, где им предстоит боротьcя в 3-й Лиге. Но команда не намерена пасовать перед новым препятствием на пути в основной чемпионат Австрии, и ведет усиленную подготовку для покорения очередного этапа.

Будем надеяться, что в конце следующего сезона у 1news.az появится ещё один веский повод написать статью про австрийскую команду с азербайджанской душой, и рассказать о её новых успехах.

Фарида Расулова

Поделиться:
6545

Последние новости

Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23В Баку появились велосипедные светофоры – ФОТОСегодня, 11:03Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:02В Баку пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилемСегодня, 10:48Завершились совместные тактические учения «Волна-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:22В Турции задержаны 24 члена организованной преступной группировки - ВИДЕОСегодня, 10:18Ульвия Фаталиева – единоличный лидер чемпионата ЕвропыСегодня, 10:13Азербайджанские музыканты с огромным успехом выступили в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 10:08Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 ProСегодня, 10:00Греция не будет отправлять Украине системы ПВО, заявили в АфинахСегодня, 09:51В город Физули отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцевСегодня, 09:48Азербайджанские боксеры завоевали лишь две бронзы на ЕвроСегодня, 09:38На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:25«Никогда не переставайте мечтать». Фотограф Ника Векилова о жизни в США, работе с Шакирой и известными журналами моды – ФОТОСегодня, 09:15Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощь25 / 04 / 2024, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате Европы25 / 04 / 2024, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 22:25
Все новости

1news TV