NBC: прокуратура Лос-Анджелеса расследует новые обвинения против Харви Вайнштейна | 1news.az | Новости
Lifestyle

NBC: прокуратура Лос-Анджелеса расследует новые обвинения против Харви Вайнштейна

07:00 - 09 / 02 / 2018
NBC: прокуратура Лос-Анджелеса расследует новые обвинения против Харви Вайнштейна

Прокуратура округа Лос-Анджелес проводит расследования по факту новых обвинений в домогательствах, с которыми выступили в отношении американского кинопродюсера Харви Вайнштейна три неназванных лица. Об этом сообщил в четверг телеканал NBC.

По его данным, полиция Лос-Анджелеса передала в прокуратуру три дела, открытые в отношении Вайнштейна после подачи соответствующих жалоб. Передача документов в прокуратуру в перспективе означает возможное предъявление официальных обвинений со стороны властей, отмечает канал.

"Три дела, касающиеся господина Вайнштейна, были переданы в наше ведомство 1 февраля и в настоящее время изучаются", - приводит NBC слова представителя прокуратуры Грега Рислинга.

Кто выступил против продюсера с новыми обвинениями, не уточняется. Прокуратура округа Лос-Анджелес уже изучает как минимум два связанных с обвинениями против продюсера дела, которые были ранее переданы ей правоохранительными органами города Беверли-Хиллз. Помимо этого дела, на Вайнштейна также заведены в Нью-Йорке и Лондоне.

В октябре прошлого года газета The New York Times опубликовала статью, в которой говорилось, что Вайнштейн в течение примерно 30 лет подвергал домогательствам сотрудниц компаний, где он работал. С обвинениями в его адрес выступили уже более 80 женщин, в том числе актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Ума Турман, Сальма Хайек.

После скандала вокруг продюсера в США началась целая череда обвинений в домогательствах в адрес известных лиц. В приставаниях обвинили, в частности, актеров Кевина Спейси и Дастина Хоффмана, комика Луиса Си Кея, экс-президента США Джорджа Буша - старшего, ряд членов американского Конгресса.

ТАСС

Поделиться:
14774

Последние новости

Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34Началась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии в БерлинеСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15
Все новости

1news TV