Мнение международных наблюдателей о внеочередных парламентских выборах в Армении крайне политизировано - Мубариз Ахмедоглу | 1news.az | Новости
Политика

Мнение международных наблюдателей о внеочередных парламентских выборах в Армении крайне политизировано - Мубариз Ахмедоглу

12:34 - 14 / 12 / 2018
Мнение международных наблюдателей о внеочередных парламентских выборах в Армении крайне политизировано - Мубариз Ахмедоглу

Происходящие до парламентских выборов процессы сфокусировали внимание международных организаций, в особенности международных структур, занимающихся мониторинговыми миссиями, на Армении.

Посольство ЕС в Армении, Венецианская комиссия СЕ неоднократно заявляли о том, что конституция Армении создает проблемы для выборов. Проблемный Избирательный кодекс так и не был изменен. Команда Пашиняна подключилась к выборам с такими конституцией и Избирательным кодексом.

Наблюдательная миссия БДИПЧ/ОБСЕ распространила промежуточный отчет в связи с ходом внеочередных выборов в Армении. Промежуточный отчет был достаточно объективным, и из-за объективности конечно же должен был быть негативным.

За день до голосования в Армении была атакована редакция сайта News.am. В период выборов на прессу оказывалось сильное давление. В последний момент под влиянием неких сил оценка БДИПЧ/ОБСЕ по внеочередным парламентским выборам в Армении была основана не на результатах мониторинговой миссии за весь период, а на итогах краткосрочных наблюдателей именно в день голосования.

Спустя неделю Государственный Департамент США распространил информацию в связи со сравнительным анализом выборов в Грузии и Армении. В информации Армению объявили чуть ли не маяком демократии. По этой информации становится понятно, что автором "демократичности выборов" в Армении является Государственный Департамент США.

Кто-то заинтересован в продолжении прежней традиции по Армении. Поэтому несмотря на объективность промежуточного отчета БДИПЧ/ОБСЕ, они в итоге вынудили БДИПЧ/ОБСЕ дать политизированную оценку, отвечающую их интересам.

Команда Никола Пашиняна смогла убедить США в том, что энергетические реформы будут осуществляться в желаемом ими направлении. Для этого были предприняты дополнительные шаги, Россия отстраняется. США в очередной раз поверили Армении.

Очередная вера Запада в Армению в нынешний период создаст достаточно серьезные препятствия построению региональной политики Запада. В частности, это касается и России.                                                                                  

Нагорно-карабахский конфликт превратил армянское руководство со времен президентства Р.Кочаряна в дармоедов. Фактически все правительство в Армении занимается политической коррупцией; направив нагорно-карабахский вопрос в сторону Запада хочет получить финансовые и геополитические дивиденды от Запада. Повернувшись в сторону России, хочет и от России получить тоже самое.

Только после решения нагорно-карабахского конфликта может быть продемонстрировано истинное лицо Армения.

В противном случае обещания Армении Западу или России являются ничем иным, как манипуляцией. В любом случае, то, что Запад верит в ложь Армении, вызывает у нас только сожаление. Потому что после визита Меркель в регион появилась вера в то, что начнет действовать правильная концепция в направлении региональной интеграции на Южном Кавказе. Однако центральные силы на Западе, давшие такие указания наблюдателям ОБСЕ, убили эту веру.

Глава Центра политических технологий и инноваций Мубариз Ахмедоглу

Поделиться:
2357

Последние новости

В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине началась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54
Все новости

1news TV