Как проводят свой досуг активные мамы - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Как проводят свой досуг активные мамы - ФОТО

18:52 - 15 / 10 / 2014
Как проводят свой досуг активные мамы - ФОТО

Каждый, кто когда-либо общался с молодыми мамами, знает – это особая категория людей.

С момента появления на свет маленького чуда, жизнь этих женщин подчиняется абсолютно иным законам. Они часами могут рассказывать о своих чадах и хвастаться новыми достижениями своих малышей. И, разумеется, им очень важно делиться опытом и получать советы других молодых мам.

Именно с этой целью чуть менее года назад был создан Active Mom’s Club. По словам его учредителя, нашей коллеги Ругии Ашрафли, этот Клуб - некоммерческая организация, которая носит в первую очередь образовательный, просветительский и культурный характер.

«Все наши семинары и мастер классы проводятся исключительно на бесплатной основе и только для членов клуба, то бишь мам. Встречи организуются периодически, как минимум раз в месяц. Места сборов самые разные в зависимости от тематики – это и детские центры, и фитнес клубы, и конференц-залы. Помещения для нас предоставляются бесплатно. Спасибо за это друзьям. Приглашенные врачи, психологи, педагоги и другие эксперты также оказывают нам большую поддержку и проводят свои выступления бесплатно и с большим удовольствием, что тоже не может не радовать», - говорит Р.Ашрафли.

По ее словам, изначально Клуб создавался как закрытая группа в социальной сети Facebook, где мамы могли поговорить о наболевшем, поделиться опытом, попросить совета.

«Хотелось создать для нас  - мам уютную и спокойную гавань, где нам приятно находиться и куда мы всегда захотим вернуться. Со временем мы стали выходить за рамки нашего привычного виртуального мира и встречаться в реальной жизни. Встречи носили не просто характер посиделок, чаепития, это скорее семинары с участием врачей, психологов и педагогов. Конечно, многие мамы в поисках ответов на свои вопросы часто обращаются к всезнающему Google, но личное общение с профессионалами своего дела, которые и выслушают, и посоветуют что-нибудь важное, бесценно. Ведь все мы знаем, что по мере взросления детей, перед нами возникают все новые задачи и вызовы, которые требуют от нас  принятия ответственных и своевременных решений», - делится с нами Р.Ашрафли.

Также в настоящий момент идет активная работа над сайтом Клуба.

«С каждой из нас ежедневно случаются забавные истории, связанные с нашими детишками. Это большой опыт, которым можно и нужно делиться. Мне хочется собрать воедино все эти истории, большие – маленькие, не имеет значение, главное чтобы они не пропадали, могли принести кому то пользу и чтобы мы всегда могли их перечитать сами. Для этого на сайте будет создан большой раздел «Авторские колонки», куда мамы могут  писать свои заметки. Это ведь очень интересно», - смеется Р.Ашрафли.

В планах – проведение множества новых тренингов, конференций и мастер-классов с привлечением иностранных специалистов.

«Для того, чтобы проводить масштабные мероприятия необходимы средства, которыми мы не обладаем. Как я уже отметила у нас нет членских взносов. Но мы как и всякая общественная организация нуждаемся в поддержке как моральной, так и финансовой. В рамках клубах можно организовать множество полезных инициатив, которые могут реально помочь мамам и семьям в целом», - говорит Р.Ашрафли.

Active Mom’s Club неоднократно собирал своих участников на разнообразных интересных семинарах, посвященных вопросам образования, новейших методах обучения. Последний такой семинар, кстати, был проведен в преддверие нового учебного года с участием экспертов в области образования из Москвы и Баку.  

«На этих встречах молодые мамы получают ответы на интересующие их вопросы. Например: с какого возраста отдавать ребенка в школу? Как правильно подготовить ребенка к школе и как самим морально подготовиться к новым переменам в жизни? Все наши мероприятия проходят очень живо и интересно», - говорит Р.Ашрафли.

А в эту субботу Active Mom’s Club проведет новый открытый урок йоги.

«Занятия выстраиваются в соответствии с философией и методологией классической йоги с учетом особенностей женской практики. Эта методика дает возможность укрепить здоровье, повысить энергетический потенциал, быть молодыми, красивыми, раскрыть свои лучшие женские качества, чувствовать себя свободными, счастливыми и реализованными», - уверена Р.Ашрафли.

По ее словам, мастер-класс будет проводить сертифицированный тренер по йоге Ольга Швечикова.

«Йога – это не просто тот вид спорта, при  помощи которого укрепляют  и подтягивают мышцы тела. Йога - это  философия жизни, в которую включается определенный образ жизни и мысли, а также правильное питание. Я сама занимаюсь йогой более 6 лет. Многое для себя черпаю на каждом занятии. Поэтому мне очень захотелось поделиться своим опытом со всеми «активными мамочками». Участницы получат возможность узнать упражнения, которые помогают снять усталость, раздражительность, стресс. На уроке им объяснят, что такое медитация на самом деле и в чем ее польза, ну и, конечно, будет масса полезных советов», - говорит Р.Ашрафли.

Встреча состоится 18 октября в 13.00 в здании Af business house в Harmony Women's Club.

«Все мамы, являющиеся членами нашего клуба, могут посетить это занятие абсолютно бесплатно. Регистрация на участие в мастер-классе завершится 17 октября. Все подробности можно узнать на фб-страничке клуба Active Mom’s», - говорит Р.Ашрафли.

Присоединяйтесь, милые мамочки!

Лейла Лейсан

Поделиться:
6741

Последние новости

В Турции задержаны 24 члена организованной преступной группировки - ВИДЕОСегодня, 10:18Ульвия Фаталиева – единоличный лидер чемпионата ЕвропыСегодня, 10:13Азербайджанские музыканты с огромным успехом выступили в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 10:08Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 ProСегодня, 10:00Греция не будет отправлять Украине системы ПВО, заявили в АфинахСегодня, 09:51В город Физули отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцевСегодня, 09:48Азербайджанские боксеры завоевали лишь две бронзы на ЕвроСегодня, 09:38На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:25«Никогда не переставайте мечтать». Фотограф Ника Векилова о жизни в США, работе с Шакирой и известными журналами моды – ФОТОСегодня, 09:15Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощь25 / 04 / 2024, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате Европы25 / 04 / 2024, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТО25 / 04 / 2024, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТО25 / 04 / 2024, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничество25 / 04 / 2024, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматам25 / 04 / 2024, 21:00
Все новости

1news TV