Фарид Джафаров: «Гейдар Алиев сыграл незаменимую роль в развитии азербайджанской молодежи» | 1news.az | Новости
Политика

Фарид Джафаров: «Гейдар Алиев сыграл незаменимую роль в развитии азербайджанской молодежи»

12:40 - 11 / 05 / 2018
Фарид Джафаров: «Гейдар Алиев сыграл незаменимую роль в развитии азербайджанской молодежи»

В советское время Гейдар Алиев сыграл незаменимую роль в развитии азербайджанской молодежи и обеспечении профессиональными кадрами будущего Азербайджана.

Об этом на мероприятии, посвященном 95-й годовщине со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева, заявил исполнительный директор Фонда молодежи Фарид Джафаров.

По его словам, как результат тысячи молодых людей из Азербайджана получили образование в престижных университетах различных городов Советского Союза, включая Москву, Киев, Минск и др.

«Эти профессионалы внесли неоценимый вклад в создание нового Азербайджана после восстановления нашей независимости под руководством Гейдара Алиева, и многие из них продолжают служить своей стране», - сказал он.

Ф.Джафаров отметил, что после возвращения к власти Гейдар Алиев продолжил свой вклад в развитие молодежной политики и молодежи.

«Вы знаете, что в то время был хаос в Азербайджане. Гейдар Алиев не просто спас Азербайджан от этого кризиса, но и заложил основу его будущего развития. На самом деле это была невозможная миссия», - сказал он.

В Баку в пятницу, 11 мая, проходит конференция на тему «Модель Гейдара Алиева в устойчивой молодежной политике независимого Азербайджана», организованная Фондом молодежи и Министерством молодежи и спорта.

На мероприятии при участии руководителей молодежных организаций проходят обсуждения, касающиеся широкой политической и государственной деятельности великого лидера.

10 мая исполнилось 95 лет со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
2330

Последние новости

Bakcell на пороге крупных измененийСегодня, 16:42Девять столичных школьников набрали максимальный результат на выпускных экзаменах – ФОТОСегодня, 16:40Арестован тиктокер «Semka»Сегодня, 16:38Советник президента Турции обсудил с зам. госсекретаря США нормализацию отношений между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 16:35Уничтожено около 2 тонн конфискованных наркотиков - ФОТОСегодня, 16:30Иранский дипломат призывает Иреван и Баку к сдержанностиСегодня, 16:27В Масазыре дом превратили в наркосклад - ФОТОСегодня, 16:21Kapital Bank обнародовал финансовые показатели за первый квартал 2024 годаСегодня, 16:12В Греции зажжен олимпийский огонь для Игр в ПарижеСегодня, 16:02Забота о природе: McDonald’s Azərbaycan запускает экологический проект для учеников школы-интерната - ФОТОСегодня, 15:35Из Нижнего Новгорода открыты прямые рейсы в БакуСегодня, 15:34Зеленский считает «позором», если помощь для Израиля будет рассмотрена в США без помощи для УкраиныСегодня, 15:30Президент Ильхам Алиев: Мы все делаем планомерно, чтобы извлечь максимальную пользу из каждой пяди землиСегодня, 15:25Президент: Сегодня мы стали полноправными хозяевами наших водных источниковСегодня, 15:21Президент Ильхам Алиев: Ведется работа над проектом опреснения воды Каспийского моряСегодня, 15:15В Карабахском университете будет вестись обучение на уровне докторантурыСегодня, 15:09Президент Азербайджана: Масштабы работ, которые мы выполняем в Карабахе и Зангезуре, не имеют аналога в миреСегодня, 15:04Президент: В Азербайджане нашли свое решение многие инфраструктурные проектыСегодня, 14:55Сборная Азербайджана назвала состав на турнир в МонтенегроСегодня, 14:50Ильхам Алиев утвердил меморандум о создании Турецко-азербайджанского университетаСегодня, 14:44
Все новости

1news TV