1news.az

Евроигры. Дзюдо: Ильхам Закиев принес Азербайджану 18-е золото - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

27 Июня, 2015 в 00:42 ~ 2 минуты на чтение 7828

Сегодня в соревнованиях по дзюдо на Европейских играх разыгрывается шесть комплектов медалей.

Как сообщает Sportbox.az, в весовой категории до 63 кг у женщин Ханым Гусейнова одолела македонку Катерину Николоска, но затем уступила француженке Кларис Агбегнену и выбыла из борьбы. В этом же весе Нурия Ахундова оказалась слабее Агаты Оздоба из Польши.

Призеры в этой категории:

1. Мартына Трайдос (Германия)

2. Тина Чесньяк (Словения)

3. Ярден Герби (Израиль)

3. Кларисс Агбегнену (Франция)

В категории до 70 кг Наргиз Ибрагимова проиграла хорватке Барбаре Матич, а Валида Мирзазаде – бельгийке Роксане Таеманс.

1. Ким Поллинг (Голландия)

2. Лаура Варгас (Германия)

3. Бернадетте Граф (Австрия)

3. Заундра Дидрих (Германия)

В весе до 73 кг у мужчин Рустам Оруджов уступил в первом же поединке чеху Яромиру Жезеку.

1. Саги Муки (Израиль)

2. Нугзари Таталашвили (Грузия)

3. Рок Драксич (Словения)

3. Дирк ван Тихельт (Бельгия)

В весовой категории до 81 кг у мужчин Азербайджан представлен не был.

Призеры:

1. Австандил Чрикишвили (Грузия)

2. Иван Нифонтов (Россия)

3. Александр Вицерчак (Германия)

3. Лоик Пиетри (Франция)

В соревнованиях незрячих спортсменов Сабина Абдуллаева (57 кг) победила в четвертьфинале испанку Марию Монику Меренсиано Херреро, в полуфинале одолела украинку Наталью Николайчук. В финале Сабина проиграла Инне Черняк из Украины и стала серебряным призером. Теперь у Азербайджана 17 золотых, 14 серебряных и 19 бронзовых медалей.

1. Инна Черняк (Украина)

2. Сабина Абдуллаева (Азербайджан)

3. Наталья Николайчук (Украина)

3. Рамона Бруссиг (Германия)

Ильхам Закиев (свыше 90 кг) победил в полуфинале грека Климиса Папахристоса. В финале он победил украинца Александра Поминова, принеся Азербайджану 18 золото.

В этом же весе другой наш спортсмен Закир Муслимов уступил в четвертьфинале Поминову, но затем в утешительной схватке взял верх над французом Жульеном Торине. А в схватке за бронзу он выиграл у Папахристоса и занял 3-е место. Теперь в активе Азербайджана 18 золотых, 14 серебряных и 20 бронзовых медалей на Играх.