Домашний психолог: Меня использует женатый мужчина… | 1news.az | Новости
Общество

Домашний психолог: Меня использует женатый мужчина…

21:40 - 22 / 03 / 2011
Домашний психолог: Меня использует женатый мужчина…

В рубрике «Мы вам поможем» на страницах «1news.az» мы разберем проблему – внебрачные отношения. Как женщине понять, любит ли ее мужчина или просто использует.

Как можно понять, испытывает ли женатый мужчина к другой женщине истинные чувства или просто хорошо относится к ней.

Меня всегда настораживает вопрос, которым задаются женщины, находящиеся в статусе любовницы. По крайней мере, почти 99% женщин, вступающих в связь с женатым мужчиной, понимают (хотя подсознательно лелеют мысль о замужестве), что отношения не приведут к логическому его завершению. Женщине необходим мужчина, чтобы не чувствовать себя одинокой. И в этих внебрачных отношениях само понятие «любовь» несколько трансформировано. Ради любви мы готовы многое изменить в своей жизни. Обремененный узами брака мужчина, наверняка, по-своему любит женщину, но это не та любовь, из-за которой он начнет «крушить» все то, что годами создавал. В отношениях с любым мужчиной, тем более «окольцованным», – надо быть реалисткой. Здесь уместно поведение - «молчание – золото» в «терпение – золото».

Большинство мужчин изменяют своим женам, а процент тех, кто уходит из семьи к любовнице, - мизерный. Даже если мужчина клянется в любви, мало кто готов после нескольких лет брака, устоявшей и размеренной жизни поменять все настолько кардинально…

Всем женщинам (и окольцованным и одиночкам) хочется быть уверенными в том, что любимый действительно питает к ним сильное чувство. Но любви не нужны проверки. Любовь нуждается в подпитке чувств, чтобы интерес не угасал.

Несмотря на то, что любви все возрасты покорны, любовь бывает очень разной: романтической, страстной, нежной, зрелой и даже платонической.

Бессмысленно спорить о том, что такое любовь, и что стоит на первом месте в этом чувстве. Все мы разные, и у каждого человека свой характер, свои взгляды и мысли, а значит и свои представления. Женщины представляют себе любовь, как взаимоотношения двух людей, и главное в этом чувстве любви для них – уважение и понимание. По женской логике мужчина должен (хотя никто ничего никому не должен, а есть только желание) оберегать женщину, защищать, дарить подарки и многое еще, что не может вместить наш печатный формат. Таково женское мнение. И оно имеет право на существование. Но мне кажется, когда мужчина дарит не только подарки, но и свое внимание, время, тепло души, не высмеивает твоих страхов и разделяет с тобой тяготы жизни, тогда ты, женщина, счастливица, и вопрос, любит ли тебя мужчина, просто не возникает в голове.

Труднее ответить на то, что, по мнению мужчин, главное в любви. Сколько мужчин на земле, столько и желаний. Но, в принципе, они все похожи. Кому-то нужна домохозяйка, для кого-то важен интим, а кому-то хочется, чтобы его просто любили. Хотя многие женщины считают, что мужчинам нужен только секс. В какой-то степени такое утверждение справедливо. Мужчины считают, что если в отношениях не будет секса, то и отношений, скорее всего, не будет. Хотя есть и такие мужчины (а их малое количество), для которых секс стоит на ступень ниже, чем взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Для таких мужчин главное в любви - это доверие. Так что, сколько мужчин, столько и мнений о любви.

Не самое последнее место в любовных отношениях, которому уделяет внимание мужчина, – уважение его интересов. Это важный момент, так считают представители сильного пола. Если женщина уважает и разделяет пристрастия мужчины, его интересы, то она больше подходит ему. Мужчина уважает женщину, за уважение к нему. Ну и самое главное, это, естественно, верность мужчине. Существует масса критериев выбора мужчиной женщины и тех моментов, которые мужчина больше всего ценит в любовных отношениях.

И вновь возникает вопрос. Как узнать, влюблён ли в вас мужчина? Женщина настолько мечтает встретить свою любовь, что приукрашивает существующие или возникшие отношения. Каждый поступок, взгляд или фразу женщина рассматривает «под лупой», мечтая нащупать какое-то проявление любви. Но есть общие признаки, по которым можно четко определить, влюблен ли в вас мужчина на самом деле.

Все мы знаем насколько мужчины скупы на всевозможные проявления нежности и сюсюканья, поэтому тут устраивать проверки бессмысленно. А вот взгляд…

Взгляд любящего человека теплый, нежный, возможно, слегка покровительственный. А у мужчины, которого не интересует женщина, взгляд, как правило, ровный либо холодный. Многие женщины, наверное, замечали по себе, что когда любишь, хочется постоянно прикасаться, что-то поправлять, обнимать, гладить любимого. Любящий человек не преминёт дотронуться до вашей руки, чтобы почувствовать – любимая рядом. Если ваш мужчина не делает ничего из вышеперечисленного, это означает, что ему не хочется обладать вами, не хочется постоянно ощущать вас рядом, и, как вывод, – секс - как максимум. У человека, находящегося в состоянии любви, чувства рвутся наружу и иногда так захлестывают, что хочется сделать что-нибудь эдакое, неожиданное, без предварительной подготовки. Обращайте внимание на то, как часто мужчину тянет на неожиданные сюрпризы. Тут не имеется в виду, что вам сразу преподнесут в дар крутую тачку. Любой порыв души.

Еще одним показателем чувств может быть ссора.

Когда упреки вашего мужчины перестают носить информационный характер, то стоит задуматься. Самые тривиальные вещи могут и без всяких проверок, навести на мысль, что любовью в отношениях явно не очень. Раздражение по пустякам - очевидный показатель, что любовь здесь больше не живет…

Любая женщина в отношениях ищет стабильность. Ей хочется верить или убедить себя, что ее мужчина действительно испытывает к ней сильное чувство, и это навсегда. Так как определить силу чувств мужчины? Несколько советов.

Если вас действительно желает мужчина, то все шансы стать любимой у вас есть. Ведь сексуальное влечение это первый импульс для сближения партнеров, но не гарантия, что мужчина вас любит. Нередко мужчина после сексуальной близости с женщиной теряет к ней интерес. Мужчина охотник и секс для него - способ самоутвердиться и удовлетворить свой инстинкт…

Каждый мужчина по-разному проявляет знаки внимания по отношению к женщине. Одни говорят ласковые слова, другие делают дорогие подарки. Но когда мужчина действительно жаждет вашего, женщины, общества, а не только тела, то он прислушивается к вашим словам, дорожит мнением, и можно сказать, что он в вас влюблен. Произошло душевное сближение.

Представители сильного пола с большим трудом впускают женщину в свое личное пространство. Любая попытка представительницы слабого пола проникнуть в это «святая святых», воспринимается, как покушение на свободу мужчины. Когда мужчина не «поглядывает» на часы, просит вас побыть с ним подольше, впускает вас в свою жизнь - это признак любви.

Любые отношения между мужчиной и женщиной требует готовности приспосабливаться друг к другу и каких-то уступок. Влюбленный мужчина ради женщины может отказаться от устоявшихся привычек, пожертвовать своими вкусами.

Мужчина старается подстроиться под ваше настроение, радуется, когда вас удаётся удивить, угадать желания, защитить, то будьте спокойны, это верный признак любви. Любящий мужчина не причинит боль специально, не использует женщину, это несовместимо с его поведением.

Когда же все эти составляющие отсутствуют, то мужчина к вам равнодушен.

И самое главное, не нужно забывать об интуиции. Ведь только с ее помощью женщина может почувствовать, понять, искренен ли ее мужчина, любима ли она, даже если мужчина не готов ей сказать об этом, либо не умеет проявлять свои чувства. Так что больше доверяйте своему внутреннему голосу - интуиции.

Есть определенные слова, о которые спотыкается любой мужчина: «любимая», «любовь», обязательство, должен, долг. Для мужчины главное – действие, что он делает, чем то, что он говорит.

Как-то мне на глаза попался психологический тест. В нем были предложены вопросы, по результату которых вы можете определить, любит ли вас мужчина или нет. Шесть признаков, по которым вы определяете отношение партнера:

позволяет вести свою машину (особенно новую);

говорит, что выходные проведете вместе;

знакомит со своими друзьями и знакомыми;

не носит вещи, которые вы не выносите;

звонит без всякой причины;

после секса хочет поболтать.

В этой сверке ответов можно что-то «откопать» и для себя…

Мужчина с годами теряет в себе уверенность. Сексуальная жизнь становится скучной, он ничем уже не может удивить свою законную половину, да и не очень (с годами желание утихает) старается, так как каждый знает друг друга вдоль и поперек. И в этот момент, в основном, мужчина заводит любовницу…

Психологию мужчин очень сложно «разложить по полочкам». Понять, что именно мужчину привлекает в женщинах. Как вести себя, чтобы оставить неизгладимый «отпечаток» в его сердце. Очень часто наша (мужчин и женщин) оценка и взгляд на представительниц слабого пола бывает диаметрально противоположным…

Нам женщинам кажется, что внешность – наше главное оружие, на что обращает внимание мужчина. Вот мужчина уже сделал первый шаг – обратил на вас внимание, вы очаровали своей красотой. А что дальше? Для того чтобы мужчина по настоящему начал испытывать сильные чувства, одними красивыми «буферами» не обойтись. Мужчину привлекают уверенные в себе женщины, которые знают себе цену и уважают себя. Такие женщины желанны для любого мужчины. Чтобы мужчина влюбился, необходимо обладать богатым внутренним миром, прекрасным чувством юмора и искренностью. Если вам характерны такие качества, как нежность, мягкость, теплота, способность сопереживать и поддерживать, – тогда мужчине ничего не останется, как влюбиться в вас.

Нужно запомнить, чтобы удержать мужчину нужно постоянно его удивлять, интересоваться делами, радоваться за него, делать все, чтобы вам было интересно друг с другом. Вы должны уметь оставаться загадкой для мужчины, быть всегда разной.

Если все это вам кажется не под силу, и вы думаете, что без этого можно обойтись, если вы предполагаете, что семейным парам эти «игры» не нужны, то не нужно удивляться, если голова вашей половины повернулась налево. Отношения мужчины и женщины – постоянная работа во имя того, чтобы не исчезло это таинство чувств. И здесь невозможно классифицировать их (отношения) на супружеские или внебрачные. Женщина остается женщиной, а мужчина остается мужчиной, не зависимо от свадебной гирлянды в волосах или кольце на пальце.

Когда мужчина по-настоящему любит женщину, а не обожает самого себя в своей любви, то ради нее, женщины, он идет на многие жертвы. Мужчина прощает любимой все недостатки вне зависимости от степени их количества. Если мужчина любит женщину, то он любит ее одну. Тут без вариантов. Возможно, что мужчина не всегда умеет это выразить словами (чувство), но его поступки свидетельствуют об этом.

Любящий мужчина, который надолго «пришел» к женщине, всегда найдет возможность подстроиться под условия ее жизни, либо создаст для нее условия рядом с собой.

Когда мужчина любит женщину, он зовет ее замуж.

Так что, если в мужском сердце живет любовь, женщина почувствует. Когда любовь проходит, или ты нелюбима, то и это женщина чувствует, но боится признаться даже самой себе, что ты так мало значишь для человека, который для тебя значит все…

Любовница, как диагноз. Ты живешь двойной жизнью: с любимым и без него. Мужчина, который в первый, максимум второй год отношений не решился уйти из семьи, так никогда и не сделает этот шаг. Хочется верить бесконечным обещаниям (которые так и останутся обещаниями), заверениям в вечной любви, признанием в тебе, женщине, удивительного сочетания редкого ума, красоты, кротости и многого другого.

Женщина принимает все условия, ограничения, которые выставляет «любимый», лишь бы не потерять эту иллюзию «счастья» в рамках замкнутого мира ее одинокой квартиры…

И еще. Если вы хотите, чтобы мужчина был в вашей жизни надолго, то перестаньте давить на него выяснениями о количестве любви и поступками «ради» этого чувства. Этим «ради», «во имя», он уже нагружен по полной программе. Мужчина ищет «островок», где можно расслабиться. Почувствовать себя просто любимым. Ему не нужен еще один балласт с обязательствами и претензиями.

Редко какая женщина признается в том, что отношения с женатым мужчиной обусловлены тем, что мы не любим себя. Конечно, с этим можно поспорить, но любовь к себе понятие сложное. Нам кажется, что она есть, но поступки говорят об обратном.

«Если хочешь быть по-настоящему счастливым, - полюби для начала себя», - так говорили мудрецы. Полюбить себя может каждая из нас. Главное - постоянно работать над собой. Не тратить свою жизнь на чужого мужчину, ведь мы заслуживаем самого лучшего, так зачем же разменивать себя по мелочам?!

И тогда обязательно найдется тот, кто захочет поровну разделить с тобой свое собственное счастье. Любовь – это совместный «полет», а не движение в разных направлениях.

На страницах «1news.az» в рубрике «Мы вам поможем» я продолжу отвечать на письма читателей. Рассказывайте о ваших проблемах.

[email protected]

Поделиться:
116325

Последние новости

Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45
Все новости

1news TV