Депутат Эльмира Ахундова выступает за создание Фонда по выплате алиментов | 1news.az | Новости
Общество

Депутат Эльмира Ахундова выступает за создание Фонда по выплате алиментов

16:16 - 17 / 05 / 2011
Депутат Эльмира Ахундова выступает за создание Фонда по выплате алиментов

БАКУ, 17 май – 1NEWS.AZ

Депутат Милли Меджлиса, заслуженный журналист республики Эльмира Ахундова предлагает создать в Азербайджане Фонд алиментов.

Как сообщает 1news.az, во время выступления в Милли Меджлисе, депутат Эльмира Ахундова отметила, что в Азербайджане число фактов уклонения от выплаты алиментов превышает всяческие рамки.

«Мне и другим депутатам поступают многочисленные обращения, в которых указывается, что даже судебные решения не решают проблемы выплаты алиментов. То меняется адрес лица, которое должно их платить, то официально получая маленькую зарплату, оно нелегально скрывает остальную ее часть…

А чиновник - исполнитель, материально не заинтересованный в этом деле, относится к взиманию алиментов формально и не ищет корень проблемы», - сказала Эльмира Ахундова.

По ее словам, именно поэтому возникает необходимость изменить ситуацию с выплатой алиментов, и решение тут – создание Государственного фонда по выплате алиментов.

В этот фонд государством будут вложены определенные средства, и та женщина, которая по решению суда не сможет получить алименты, получит их от фонда.

«В то же самое время фонд будет наделен полномочиями разыскивать лиц, уклоняющихся от выплаты налогов, и взыскивать с них деньги. Самое главное в том, чтобы сотрудники фонда были заинтересованы в поиске уклоняющихся и взыскании алиментов.

Именно поэтому определенная часть бюджета фонда, например, премии работников, дополнительные прибавки к зарплате и т.д. будут зависеть от взимания алиментов», - говорит Эльмира Ахундова.

По мнению депутата, тут возможны различные варианты, и главное, чтобы государство не оставляло одиноких женщин и женщин с детьми наедине со своими проблемами, вовремя протягивало им руку помощи. А те лица, которые уклоняются от выплаты налогов, знали, что лучше вовремя и полностью выплачивать алименты, чем привлекать к себе внимание фонда.

«Недавно соответствующие документы о создании Фонда алиментов были поданы в Государственную Думу России. Считаю, что нам тоже нужно создать подобную структуру. И те, кто уклоняется от выплаты налогов, должны чувствовать над собой дамоклов меч справедливости, и глубоко осознавать свою ответственность перед покинутой семьей», - считает Эльмира Ахундова.

Тимур Рзаев, В.Т.

Поделиться:
3553

Последние новости

Ожидается ограниченная видимость на некоторых дорогахСегодня, 16:40В Азербайджане прошел экзамен по приему в магистратуру со второй попытки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10Молодые избиратели могут отвернуться от БайденаСегодня, 15:55Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-2024Сегодня, 15:20В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50Популярный вид на гору Фудзи закроют забором из-за туристов - ФОТОСегодня, 13:35Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности совместной деятельности в энергетическом секторе - ФОТОСегодня, 13:25Посол Великобритании в Азербайджане поделился публикацией о Нахчыване - ФОТОСегодня, 13:00Избран новый председатель одной из ведущих партий ТурцииСегодня, 12:40Руководство Минздрава почтило память академика Зарифы Алиевой - ФОТОСегодня, 12:10В Швеции провели акцию с сожжением Корана - ВИДЕОСегодня, 11:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 11:00В Турции в отделе полиции произошла стрельба, есть жертвы - ВИДЕОСегодня, 10:40В Зангилане обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:20В азербайджанской армии состоялось первенство по военизированному кроссу - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:00Исполняется 101 год со дня рождения выдающегося офтальмолога, академика Зарифы АлиевойСегодня, 09:45
Все новости

1news TV