1news.az

Чемпионат Европы: Руслан Аббасов не попал в финал, Хайле Ибрагимов занял 6-е место, а Хаким Ибрагимов не вышел в полуфинал – ОБНОВЛЕНО

27 Июня, 2012 в 22:40 ~ 3 минуты на чтение 3037

БАКУ, 27 июн – SPORT.1NEWS.AZ

Сегодня в столице Финляндии Хельсинки стартовал чемпионат Европы по легкой атлетике.

Как сообщает Sport.1news.az, азербайджанский спринтер Руслан Аббасов в полуфинале дистанции 100 метров в своем забеге занял последнее 8-е место с результатом 10,71 секунды и остался за бортом финала. Согласно регламенту в решающий забег проходили по два лучших спортсмена из трех забегов и еще двое спринтеров отбирались по времени.

Напомним, что ранее Хайле Ибрагимов на дистанции 5000 метров занял 6-е место, а Хаким Ибрагимов не смог пробиться в полуфинал на 400-метровке.

Тельман Амирасланов

22:10

Как сообщает Sport.1news.az, азербайджанский стайер Хайле Ибрагимов выступил на дистанции 5000 метров. Хайле показал время 13 минут 36,05 секунды и занял 6-е место.

Напомним, что ранее Хаким Ибрагимов на дистанции 400 метров занял 5-е место в своем забеге с результатом 47,47 секунды и не пробился в полуфинал. Аналогично выступил Руслан Аббасов, пробившийся в полуфинал на 100-метровке.

17:00

Сегодня в столице Финляндии Хельсинки начался чемпионат Европы по легкой атлетике.

Как сообщает Sport.1news.az, Хаким Ибрагимов на дистанции 400 метров занял 5-е место в своем забеге с результатом 47,47 секунды. В полуфинальный раунд выходили по четыре лучших спортсмена из каждого забега и еще четверо отбирались по времени.

Хаким не пробился в полуфинал по времени.

Напомним, что первым среди азербайджанских спортсменов в борьбу вступил спринтер Руслан Аббасов. В квалификации на 100-метровке он показал время 10,58 секунды и занял 6-е место.

В полуфинал выходили по четыре лучших бегуна из каждого забега, а также еще четверо лучших по времени. Руслан попал в число четырех счастливчиков, отобравшихся по времени.

Полуфиналы на 100-метровке состоятся сегодня вечером.

14:21

Как сообщает Sport.1news.az, первым среди азербайджанских спортсменов в борьбу вступил спринтер Руслан Аббасов. В квалификации на 100-метровке он показал время 10,58 секунды и занял 6-е место.