В Азербайджане задержан гражданин Таджикистана, объявленный в международный розыск
Успешно продолжается сотрудничество правоохранительных органов Азербайджана с правоохранительными органами Таджикистана в области борьбы с преступностью.
Гражданин Таджикистана Мухаммаднидо Назармухаммадзода (1992 г.р.), признанный виновным в мошенничестве и объявленный в международный розыск, был выдан по ходатайству Генеральной прокуратуры Таджикистана, удовлетворённому Генеральной прокуратурой Азербайджанской Республики.
М.Назармухаммадзода был установлен и задержан на территории Азербайджана в 2025 году.
На основании Конвенции от 07.10.2002 года «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» было принято решение о его экстрадиции.
Передача обвиняемого правоохранительным органам Таджикистана была осуществлена под сопровождением специального конвоя Пенитенциарной службы Министерства юстиции.


















