Симонян анонсировал встречу с Сахибой Гафаровой | 1news.az | Новости
Политика

Симонян анонсировал встречу с Сахибой Гафаровой

First News Media23:40 - 28 / 03 / 2024
Симонян анонсировал встречу с Сахибой Гафаровой

Главы парламентов Азербайджана и Армении Сахиба Гафарова и Ален Симонян проведут очередную встречу в середине мая.

"Мы договорились о следующей встрече. Есть предварительная договоренность, что следующая встреча состоится в середине мая", - сказал Симонян в эфире Общественного телевидения в четверг.

По его словам, встреча, возможно, состоится на площадке Межпарламентского союза.

"И для нас, и для азербайджанской стороны площадка Межпарламентского союза желательная, они не вмешиваются и предоставляют лишь площадку", - отметил Симонян.

Гафарова и Симонян встретились 22 марта в Женеве в рамках 148-й Ассамблеи Межпарламентского союза. На встрече были обсуждены вопросы возможного содействия парламентов двух стран процессу мирных переговоров между Азербайджаном и Арменией. Стороны также условились рассмотреть возможность диалога на межпарламентском уровне.

Источник: Интерфакс Азербайджан

Поделиться:
627

Последние новости

Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55Состоялся очередной выпуск «Базового курса морских коммандос» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:45Судья Верховного суда совершил суицидСегодня, 15:40Утвержден обновленный инвестиционный договор между АР и ACWA Power Azerbaijan Renewable EnergyСегодня, 15:35В Индии при перестрелке с экстремистами погибли двое правоохранителейСегодня, 15:30Ильхам Алиев распорядился о представленности Азербайджана в руководстве Тюркского инвестиционного фондаСегодня, 15:25Кыргызский министр: Азербайджан выразил готовность к поставке нефтепродуктов в КыргызстанСегодня, 15:20Группа предпринимателей награждена медалью «Терегги»Сегодня, 15:05Армения продолжает нуждаться в российской базе - посолСегодня, 14:55Сегодня около 10 тысяч школьников соревновались в олимпиаде на тему Западный Азербайджан - ФОТОСегодня, 14:40Трое гражданских и двое полицейских пострадали в ходе потасовки в Киранце - СледкомСегодня, 14:30Погода на воскресенье: В Баку до 30° теплаСегодня, 14:15Кремль выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договораСегодня, 13:55Задержано лицо, грабившее людей, участвовавших в онлайн-играх через фейковые аккаунты в соцсетях - ВИДЕОСегодня, 13:40У берегов Японии произошло землетрясениеСегодня, 13:25Сотрудник ANAMA подорвался на мине в Шушинском районеСегодня, 13:15Закрыт один из пунктов пропуска на границе Ирана и АфганистанаСегодня, 13:05Сахиба Гафарова передала президенту Монтенегро приглашение на COP29 - ФОТОСегодня, 12:55Власти РА заявили, что не будут задерживать Путина, если он прилетит в АрмениюСегодня, 12:50Военнослужащие ВМС Азербайджана участвуют в международных морских соревнованиях в Италии - ФОТОСегодня, 12:45
Все новости

1news TV