Экс-министр обороны Армении: Оружие из Индии уже год находится в неисправном состоянии | 1news.az | Новости
Армения

Экс-министр обороны Армении: Оружие из Индии уже год находится в неисправном состоянии

First News Media13:55 - 18 / 03 / 2024
Экс-министр обороны Армении: Оружие из Индии уже год находится в неисправном состоянии

Оружие из Индии находится в Армении уже год, но оно в неисправном состоянии. Об этом экс-министр обороны Армении Аршак Карапетян заявил в интервью газете «168 жам».

«У меня под рукой имеется письменная информация о том, что индийское оружие вот уже год не могут отремонтировать и обслуживать в Армении», – заявил экс-глава Минобороны, раскритиковав политику властей в военно-технической сфере.

Бывший министр отметил, что сложности в обслуживании имелись и с рядом вооружений российского производства, к примеру, в случае с «Искандерами» или истребителями Су-30СМ.

Но, во-первых, Армения не всегда платила из своего бюджета за их сервис – очень часто российские специалисты сами брали на себя эту задачу. К тому же отношения с Россией в этой области были совершенно иного качества и уровня, отметил оню.

Карапетян призвал не забывать, сколько вооружений и техники Россия передала на безвозмездной основе - Армения закупала только те средства, которые поставлялись непосредственно с производства. В остальных случаях РФ передавала из своих арсеналов.

Но нынешняя власть, по словам экс-министра, отказывается от всего этого, предпочитая иные источники и иные поставки, зачастую более затратные и неэффективные.

Армения за последние два года заключила оборонные контракты с Индией на сотни миллионов долларов. В рамках соглашений поставлено или планируется поставка гаубиц, систем РСЗО, боеприпасов и т.д.

Источник: «Спутник-Армения»

Поделиться:
567

Последние новости

Задержано лицо, грабившее людей, участвовавших в онлайн-играх через фейковые аккаунты в соцсетях - ВИДЕОСегодня, 13:40У берегов Японии произошло землетрясениеСегодня, 13:25Сотрудник ANAMA подорвался на мине в Шушинском районеСегодня, 13:15Закрыт один из пунктов пропуска на границе Ирана и АфганистанаСегодня, 13:05Сахиба Гафарова передала президенту Монтенегро приглашение на COP29 - ФОТОСегодня, 12:55Власти РА заявили, что не будут задерживать Путина, если он прилетит в АрмениюСегодня, 12:50Военнослужащие ВМС Азербайджана участвуют в международных морских соревнованиях в Италии - ФОТОСегодня, 12:45Вниманию водителей: На Мардакянском шоссе ремонтируют дорогуСегодня, 12:35Аэропорт Внуково частично эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 12:20Делегация Милли Меджлиса посетила памятник Партизану-борцу в МонтенегроСегодня, 12:15СК Армении опубликовал видео с «сожалениями» военных, участвовавших в протестах в Тавуше - ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:00Президент ФИФА поздравил ФК «Карабах»Сегодня, 11:55Посол Армении при ЕС: ОДКБ кинула насСегодня, 11:45В Баку сгорел домСегодня, 11:35Король Марокко приглашен на COP29Сегодня, 11:15Глава диаспоры в Екатеринбурге Шахин Шихлинский: Очень радует, что наша молодежь тут очень активна - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:10Южное крыло НАТО нуждается в лидерстве Турции – премьер НидерландовСегодня, 11:00Заслушан финотчет Общественной телерадиовещательной компании, у Балаша Касумова новый зам - ФОТОСегодня, 10:55СМИ: Антонио Конте согласился возглавить «Наполи»Сегодня, 10:45Цена азербайджанской нефти превысила 90 долларовСегодня, 10:40
Все новости

1news TV